Советы по выбору унитаза

Ученые говорят, что в санузлах человек в среднем проводит пять лет своей жизни. Очевидно, что это время должно быть проведено с комфортом. Главный предмет санузла унитаз. Выбирать его следует, основываясь на некоторых принципиальных условиях.

НЕ стоит брать первый понравился, нужно попробовать на нем посидеть. Ничего неприлично в этом нет здесь важно, чтоб вам было комфортно. Унитаз состоит из двух основных частей бачка и чаши.
Чаши делятся на: козырьковые, воронкообразный и тарельчатые. В последних внутри находится платформа в форме тарелки. В воронкообразного унитазе внизу находится лунка, в которую сливается вода. А вот, козырьковые сочетают в себе два вышеописанных вида и представляют собой платформу, в конце которой находится лунка для смыва.

Бачки бывают подвесным и низко располагаемыми, чаще всего именно они встречаются на нашем рынке. Унитазы с низко располагаемым бачком легче установить https://santeh-profy.com.ua/ustanovka-unitaza/, кроме того, они занимают меньше места и их удобно мыть.

Важным параметром при выборе является экономичность. Существуют унитазы с двумя кнопками слива для большего и меньшего размера Сливаем воды.

Чаши и бачки изготавливают чаще всего из пластика, фарфора или фаянса. По цене они практически НЕ отличаются, но в долговечности стабильно лидирует фарфор. Не очень удобны в эксплуатации чугунные, кроме того, на них плохо держится эмаль.

Давно прошли времена, когда унитазы были только белыми и овальнымы. Сейчас можно найти самого разного цвета и формы. Еще, надо иметь в виду, что крепления для сидения на нем непременно должен быть металлическим, а не пластиковым. Металлические болты НЕ раскачивать и НЕ ломаются, в отличие от пластмассовых.  Ранее мы уже публиковали статьи в том, как выбрать газовую плиту и холодильник для дома, так что если в ближайшее время собрались их приобретать, эта информация Вам обязательно пригодится.