Магистральные фильтры для воды: в чем прелесть

Фильтры, что имеют более сложную (1-,2-,3- и 4-ступенчатую) очистку устраняют из воды не только песок, ржавчину, или хлористые соединения, но и примеси тяжелых металлов (ртуть, синец, бензол), железо и марганец, нефтепродукты и пестициды, которые попадают в водоемы с дождевыми водами. Это самые распространенные варианты загрязнения воды, что могут быть. Они портят вкус, цвет, придают воде не совсем приятный запах. Наличие водорослей и бактерий могут придавать воде зеленоватый оттенок.

Что же представляют магистральные фильтры? Эти фильтры в отличие от других устанавливаются непосредственно на водопроводную магистраль квартиры, частного дома, коттеджа. Они подключаются сразу на горячую и холодную воду, но есть и исключения. Например, некоторые компании предлагают фильтры отдельно для холодной и горячей воды, а также соль для очистки воды в Киеве. Очищенная качественная вода поступает сразу на кухню, в ванную, туалет, на стиральную и посудомоечную машину. В этом и их преимущество, поскольку техника также страдает от загрязненной воды, образуется накипь на стенках, портятся детали. А с магистральными фильтрами эту проблему удалось решить.

Они также защищают смесители, трубы, сантехнику. Конечно же, такие системы стоят немного дороже, но работают они намного качественней и очищают воду для всего дома. Проще и дешевле купить один фильтр для всего дома, чем расставлять более простые фильтры по всей квартире. Магистральные фильтры направлены на тонкую очистку и ультрафильтрацию поступающей в квартируводы. Технология водоочистки происходит так (на примере фильтра Аквафор Викинг): волокнистые сорбенты нового поколения эффективно устраняют примеси солей жесткости и тяжелых металлов, далее с помощью метода динамической фиксации серебра производится бактериостатическое воздействие на воду.