Летний отдых с ребенком

Самым лучшим местом для зимнего отдыха считается полная рождественских авантюр Финляндия, волшебная Чехия, белоснежная Австрия и прочие государства Европы.

Если же вы собрались на отдых за границу в зимний период на тёплое море, в первую очередь, нужно обращать внимание на курорты, перелёт к которым занимает меньше 7 часов: Египет, ОАЭ, Канарские острова. Если заранее подготовить ребенка к перелёту (захватить в поездку несколько новеньких игрушек, книжку https://www.schooldream.com.ua, комфортную одежду и обувь, медикаменты от укачивания), то он будет не на столько изнурительным. Для детей старше 5 лет можно выбирать более продолжительные перелёты, но без пересадок: Мальдивские острова, Таиланд.

Самой главной проблемой, связанной с поездками на отдых в зимний период в тёплые государства является акклиматизация. Предугадать заблаговременно как ребёнок будет подвергаться акклиматизации нельзя. Следственно, если вы намерены поехать на море, узнайте по возможности у остальных матерей как у них все проходило: за пару недель до отъезда ребёнку стоит начать принимать курс мультивитаминов, в том числе вполне вероятно (посоветуйтесь с доктором) курс укрепляющих лекарств — эхинацею, афлубин. По прибытии на курорт один день не купайте малыша, а затем приехав пару дней не выходите на прогулки, тогда путешествие несомненно будет иметь исключительно наиболее весёлые результаты.

Подбирая место для отдыха с детьми сконцентрируете особое внимание на состоянии курорта. Сохранность и состояние здоровья вашего ребенка не должно зависеть от заинтересованностей родителей. Не забывайте, что в жарких странах существует риск опасных заболеваний. Ввиду этого, для отдыха лучше отдавать предпочтение уже изученным маршрутам.