Порошенко собрался в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Порошенко собрался в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Визиты состоятся с 31 октября по 2 ноября.

Президент Петр Порошенко 31 октября посетит с официальным визитом Королевство Саудовская Аравия, а 1 ноября прилетит в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, в программе визита — переговоры президента Украины с руководством Саудовской Аравии — королем Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом и наследным принцем, вице-премьер-министром, министром обороны Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом, а также встреча с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Халидом бин Абдулазизом Аль-Фалихом.

«Во время встреч состоится обсуждение вопросов двустороннего инвестиционного, торгово-экономического и военно-технического сотрудничества», — говорится в сообщении.

Помимо этого, в ходе рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты Порошенко проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нагаяном и вице-президентом, премьер-министром ОАЭ, министром обороны ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.

«Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества в политической, безопасности и инвестиционной сферах», — добавили у президента.

Напомним, Саудовская Аравия может купить у России не менее четырех дивизионов системы противовоздушной обороны ПВО С-400 Триумф.