Apple выпустила MacBook Pro 15’’ с Retina дисплеем

Назвав его “самым красивым компьютером, который она когда-либо создавала”, Apple выпустила новый 15-дюймовый MacBook Pro с Retina дисплеем. “Яблочная” компания представила “MacBook Pro нового поколения”, ультратонкий ноутбук с Retina дисплеем высочайшего разрешения.

Новый MacBook Pro по толщине такой же, как MacBook Air, всего лишь 0.71 дюйм. И это самый легкий ноутбук из линейки Pro, который весит 4 с половиной фунта.

Новая модель получила 15.4-дюймовый дисплей с разрешением 2880 х 1880 пикселей, причем на дюйм приходится 220 точек. Этот дисплей по сути такой же, как у iPhone 4/4S или iPad нового поколения, благодаря огромной плотности пикселей зернистость абсолютно не ощущается и отсутствует как таковая.

Apple уже заявила на конференции WWDC 2012 о том, что новый MacBook Pro next-generation обладает самым высоким разрешением в мире среди ноутбуков. Новую модель Pro, как и все обновления линеек компьютеров Mac, представлял Фил Шиллер.

Также на мероприятии Keynote было сказано, что у нового Retina MacBook Pro более глубокая передача черного цвета и еще более широкие углы обзора. Блики также были сокращены на 75%.

«Сегодня мы обновили всю линейку MacBook которую можно приобрести на сайте https://bigmag.ua/mac/macbook/macbook-12/, которые получили более быстрые процессоры, графику, память, flash память, а также поддержку USB 3.0,» сказал Фил Шиллер обо всем обновлении. «Мы сделали самое хорошее семейство ноутбуков еще лучше, и мы надеемся, что пользователям понравятся новые фишки MacBook Air и Pro.»

Кроме того, Apple обновила многие приложения в OS X Mountain Lion, которая была представлена на WWDC 2012, и адаптировала их для Retina дисплея. Среди обновленных приложений Mail, Safari, iMovie и iPhoto. Профессиональные приложения типа Aperture и Final Cut Pro также были обновлены.

Приложения от других разработчиков тоже частично адаптированы под Retina дисплеи. Например, сегодня Apple продемонстрировала игру Diablo III на Retina дисплее нового MacBook Pro 15’, а также сообщила, что разработчики AutoDesk уже работают над AutoCAD для Retina.

MacBook Pro нового поколения предлагает до 16 Гб оперативной памяти и доступен в комплектации с процессорами Intel Core i5 или i7, работающими по технологии Ivy Bridge. Как MacBook Air, он может работать до 7 часов в автономном режиме и оставаться в режиме ожидания до 30 суток.

В новом MacBook Pro Retina установлены порты USB 3.0 вместе с Thunderbolt и выходом HDMI. Новые аксессуары от Apple обеспечивают возможность подключения Thunderbolt к Firewire 800, так же как и к Ethernet.

Вдобавок к Facetime 720p камере, в MacBook Pro Retina 15’ есть два микрофона, который Фил Шиллер назвал лучшими микрофонами, которые когда-либо были в ноутбуках. В MBP 15’ все та же клавиатура с приятной синей подсветкой, поддержка Bluetooth 4.0 и WiFi по технологии 802.11n.

Еще одно изменение касается порта для зарядки MagSafe, который стал еще меньше, а Apple теперь называет его “MagSafe 2”.

Цены на MacBook Pro нового поколения начинаются с 2199 $ за 15.4-дюймовую модель с четырехъядерным процессором i7 и 8 Гб оперативной памяти. Также в эту модель встроено 256 Гб SSD памяти и графическая карта GeForce GT 650M 1 Гб.