В зоне АТО 13 обстрелов, потерь нет – штаб

В зоне АТО 13 обстрелов, потерь нет – штаб

Украинские военные восемь раз открывали ответный огонь.

Боевики обстреливали наши позиции в том числе из 82-мм и 120-мм минометов и гранатометов. Силы АТО превосходящим огнем заставляли врага прекратить провокации.

 

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 13 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Украинские военные восемь раз превосходящим огнем заставляли врага прекратить провокации. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет, передает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. После 18.00 противник продолжил обстрелы позиций, одиночно применяя минометы различных калибров.

Так, на мариупольском направлении сепаратисты дважды били по укреплениям сил АТО из 120-миллиметровых минометов неподалеку Водяного. А под огонь минометов калибра 82 мм попали защитники Верхнеторецкого. Кроме того, враг применял противотанковые гранатометы и пулеметы на подступах к Красногоровке.

На луганском направлении под минометным огнем оказались опорные пункты у Трехизбенки. А из гранатометов противник бил неподалеку Луганского и Новолуганского.

Неспокойно было и в районе Авдеевки. Здесь вечером в течение часа обстреливались позиции из пехотного вооружения.

Как сообщал , за сутки 5 ноября на Донбассе зафиксировали 23 обстрела сепаратистов, в том числе из РСЗО Град и артиллерии. Тогда два бойца ВСУ были ранены.