Стиль прованс в ландшафтном дизайне

Дизайн ландшафта https://ekodis.com или интерьера в стиле прованс в нашей стране становится все более популярным. Этот деревенский и в то же время изысканный дизайнерский стиль берет свое начало во Франции, а именно в Провансе.

Надо сказать, что ландшафтный дизайн в стиле прованс оптимально подходит для тех людей, кто стремится на своей даче создать красивую и в то же время уютную зону отдыха. Нельзя сказать, чтобы все люди склонялись именно в провансу, однако для многих такое решение выглядит более чем привлекательно. Сам прованс как стиль считается направлением кантри и больших материальных затрат от вас не потребует. Кстати, именно это и склоняет многих именно к нему.

Многие городские жители стремятся сегодня переехать в город, потому что жизнь в мегаполисе быстро надоедает своим стремительным темпом. Иногда хочется покоя, умиротворения и расслабления. И вот здесь ландшафтный дизайн в стиле прованс вам здорово поможет, поскольку при помощи него все это будет вам обеспечено.Если у вас нет больших денег на оформление своего дачного участка, но есть желание, вполне реально самостоятельно сделать свой участок красивым. Для этого можно в интернете посмотреть готовые решения и попытаться их реализовать.

Смеем вас уверить, что ничего трудного в этом нет, поскольку ландшафтный дизайн в стиле прованс не потребует от вас каких-то особенных знаний. Но в то же время усилия приложить придется. Как говорится, ничего просто так не рождается, в том числе и хороший загородный участок.Из растений будет очень удачно присмотреть лаванду, плющ, герань, петунию и другие ароматные травы. Цветы при этом можете высаживать не только в клумбах, но также и в ящиках, вазонах или же корзинках.

В принципе, комбинировать варианты вы можете по своему усмотрению. Ну а если засадить участок свой плодовыми деревьями, то выйдет и вкусно, и красиво. Так что над таким предложением вам следует задуматься.Хочется отметить, что клумбы на участке смогут создать вам особую игру красок, так что к их сооружению следует подойти очень ответственно. Как правило, клумбы делают круглой формы и обкладывают их кирпичом. Можно, в принципе, обложить бутылками или камнями — выйдет тоже очень красиво.

Для стиля прованс будут характерны такие цвета, как фиолетовый, бежевый или розовый. Часто высаживают по краю клумбы растения насыщенных цветов, чтобы придать контрастность.