Зимняя одежда для малышей до года и после

Выбор теплой одежды для ребенка с каждым годом становится все сложнее, но в хорошем смысле – появляются новые технологичные материалы, одновременно легкие, дышащие, поддерживающие оптимальную температуру внутри и не требующие особого ухода. Именно из них изготовлены детские куртки и не только, у большинства малышей, чьи родители действительно заботятся о комфорте своего крохи, но и о собственном не забывают.

Счастливым молодым маме и папе, чей наследник или наследница еще не ходит – будет проще всего подобрать правильный наряд для прогулок на свежем, но морозном воздухе. Новорожденные великолепно себя чувствуют в тёплых конвертах. Для самых суровых зим выбирают модели с натуральной овечьей шерстью в качестве наполнителя, а в межсезонье достаточно синтепонового конверта.

Ребят постарше, родители предпочитают одевать в куртки или детские комбинезоны. Второй вариант очень практичен в плане активных игр в снегу, но вот надеть его, а потом снять достаточно сложно, так что такой «скафандр» обычно занимает свое место в гардеробе еще совсем малышей, носящих подгузники. Для детей в возрасте 2-4 года – идеальным решением одежды для прогулок, станет комплект из полукомбинезона и куртки, которую удобно не только расстёгивать, но и полностью снимать, чтобы малыш не перегрелся в магазине или транспорте в процессе прогулки.

Утеплитель и подкладка – правильные материалы для детской одежды

Прежде чем купить детскую крутку важно изучить этикетку с целью выяснить какие именно материалы использовались при ее изготовлении. В первую очередь принято смотреть на утеплитель. Самый популярный вариант – пух, со всем известным недостатком – удалить загрязнения с куртки можно будет только в химчистке. Для активных детей такой вариант не слишком подходит, но, если есть желание купить пуховик важно посмотреть, чтобы наполнитель был гусиным, он в отличие от утиного прослужит не менее 20-ти лет. Если внутри куртки будет не только пух, но и перо, важно чтобы процентное содержание последнего не превышало 30%.

  • Овчина – тяжелая, но при этом очень теплая;
  • Синтепон – легкий и неприхотливый в уходе, но недолговечный;
  • Полиэстеровые волокна – называются у каждого бренда по-своему и отличаются высокой технологичностью, не промокают, не взывают аллергию и не требуют специфического подхода к чистке.

Подкладку чаще всего делают из нейлона, хлопка и флиса. Причем последний вариант считается самым оптимальным по своим свойствам.