Чувствительных зубов — болезненная проблема

Большая чувствительность зубов является проблемой, которая затрагивает более 30 процентов людей.  Поможет стоматологія у львові для решения этой проблемы.  Это большая чувствительность сопровождается сильной болью в потреблении горячей, холодной, сладкой или кислой пищи и напитков. Почему это происходит?

Под защитной внешней эмалью зуба находится дентин, который имеет каналы.Когда дентин теряет свои защитные покрытия, или покрытие уже слишком тонкое, стоматологические трубы передают стимулы от горячей, холодной или кислой пищи и напитков, нервным клеткам зуба. Тогда мы чувствуем боль и дискомфорт.Как ухаживать за чувствительными зубами и облегчить дискомфорт?Использование зубной пасты для чувствительных зубов с фтором. Эти пасты содержат соединения, которые заполняют эти канавки и, таким образом помогают остановить передачу боли в нерв зуба.

Большинство людей, которые используют эти зубные пасты, могут почувствовать разницу с первой недели.Фтор, содержащийся в пасте, может способствовать усилению поверхности зубов, которое было деминерализован бактериальной кислотой. К пасте можете добавить воду для полоскания, также обогащенную фтором.Уменьшите потребление кислых продуктов и напитков. Они могут способствовать эрозии зубов и повышении чувствительности зубов.

Другие напитки, такие как: цитрусовые соки, газированные напитки, которые мы употребляем так же надо ограничить.Так называемый бруксизм во время сна может также быть причиной для чувствительности зубов. Наиболее часто используют специальные лотки, которые применяют перед сном, что и предотвращает «шлифование» зубов.Регулярные визиты к стоматологу и хорошая гигиена полости рта являются ключевым решением данной проблемы.

Если вы заметили кровоточивость десен, боль при приеме пищи и напитков и зубная паста не облегчила симптомы, обратитесь за профессиональной помощью. В этих случаях, стоматолог проведет специальную терапию, которая может уменьшить эту проблему.