Кухня в стиле прованс

Городская суета утомляет, в особенности тех, у кого нет возможности выехать загород и побыть наедине с природой. В таком случае, хотя бы придя домой, хочется чувствовать покой и уединение. Этому способствует дизайн интерьера. Хорошим решением в данном смысле может быть оформление кухни в прованском стиле. Максимально приблизиться к южной части Франции помогут обои в теплых пастельных тонах, напоминающие о солнце, деревянная мебель, декорированная цветами. Для данного стиля в принципе присущи орнаменты и обилие цветных тканей. Здесь же кованые столы,   которые можно приобрести на сайте  http://kuznya-lviv.com.ua/ стулья и другие предметы мебели. Окна обязательно большие, с занавесками ярких расцветок. Кстати выбирать детские халаты нужно также под цвет интерьера.

Для отделки стен лучше выбрать декоративную штукатурку. Можно также использовать плитку с имитацией кирпича. Все должно создавать атмосферу естественности и близости с природой. Довольно не плохой способ – использовать деревянные доски в качестве отделки, их же можно окрасить. Для стиля прованс характерны также натуральный камень, мозаика и даже витраж.

Пол кладется деревянный, может комбинироваться с плиткой, но основа все-таки натуральная. Идеальные окна в данном стиле – во всю длину стены.

Очень популярен для прованса так называемый эффект старины. Искусственно состарить можно двери, мебель, оконные рамы. Для этого предмет необходимо покрасить белой краской и зашкурить.

Бытовую технику лучше встроить в мебель, чтобы она не выбивалась из общей картины.

Немаловажную роль здесь играет текстиль. О нем ни в коем случае нельзя забывать. Предпочтение отдается натуральным тканям. Это может быть ситец, лен или хлопок. Обязательны скатерти ярких расцветок с рюшами. На диванах – подушки. Здесь непременно много кружева и вязаных деталей.