Ухаживаем за кожей

Каждый человек хочет выглядеть привлекательным, ведь именно от внешнего вида складывается первое впечатление у окружающих. Но привлекательность человека зависит не только от стильности одежды, прически, но прежде всего от чистой, здоровой и ухоженной кожи.

Здоровая кожа – это, прежде всего красивый ее тон, здоровый румянец, отсутствие покраснений, угревой сыпи, морщинок. И такое ее состояние говорит о том, что человек здоров. Самая здоровая – это кожа младенца, у которой содержание воды до 90%. Так что вполне верно утверждение, что здоровый вид кожи зависит от использования увлажняющих средств, суточного потребления жидкостей. Но это не единственный способ для питания и защиты кожи у взрослого человека.

Для этого потребуется комплексный подход, специальная косметика для тела которую можно приобрести на сайте https://kisa.ua/brands/thebalm.

Прежде всего, это здоровый образ жизни, комплекс физических упражнений, дыхательная гимнастика. Сюда же можно отнести и полноценный сон и отдых.

Для поддержания кожи в здоровом состоянии врачи советуют употреблять в сутки не меньше полутора литра воды. Именно она активирует обменные процессы, избавляет от токсинов. В эти полтора не входят сладкая вода, кофе, сок и чай.

Питание человека сразу отражается на его внешнем виде. Чтобы рацион был сбалансированным, он должен в себя включать рыбу, овощи, фрукты, нежирные молочные продукты. Необходимо исключить или хотя бы уменьшить потребление соли, сахара, чипсов, газированной сладкой воды, фаст-фуд. Минералы и витамины можно пополнять и в специальных препаратах.

Очень вредными для кожи является прямые солнечные лучи и солярии. Лучи типа А могут повредить дерму, а В привести к термическому ожогу, преждевременному старению. Поэтому летом необходимо использовать солнцезащитные средства, носить головные уборы и зонтики.

Правильный уход за кожей предусматривает водные процедуры вечером и утром и использование увлажняющих средств.