В Черновицкой области бойцов АТО судят за ограбление судьи

В Черновицкой области бойцов АТО судят за ограбление судьи

Мужчины изучали декларации чиновников и в качестве жертвы выбрали одного из судей. В июле они ворвались в его дом и, угрожая оружием, ограбили.

Бойцов АТО в Черновицкой области обвиняют в том, что они в июле 2017 совершили разбойное нападение на председателя одного из судов Черновицкой области. Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд соответствующий обвинительный акт. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что подозреваемые создали вооруженную банду.

«27-летний житель Черновцов организовал преступную, устойчивую, вооруженную огнестрельным оружием банду с целью осуществления ряда нападений на отдельных граждан. В состав указанной преступной группировки обвиняемый привлек трех своих знакомых, с которыми совместно проходил воинскую службу в зоне проведения АТО», — сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Злоумышленники изучили декларации госслужащих и должностных лиц и решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области.

10 июля около 6:00 обвиняемые пришли в дом потерпевшего, напали на него и его жену и, угрожая огнестрельным оружием, похитили почти 11 тыс евро.

Участникам банды грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщалось, в Днепре бойцы АТО блокировали автовокзал.

Ранее бойцы АТО бросили в мусорный бак врача, из-за которого остались без пенсий.