Валяние

Что же это такое? Этот процесс называется «спутыванием» шерсти. Перед валянием шерсть в первую очередь подвергается воздействию воды, следом тепла. После этого шерсть прессуют.

После такой обработки образовывается сукно, из которого изготавливают различные поделки, аксессуары и элементы декора интерьера.Например, шляпы, сумки, игрушки и другие красивые вещицы. Валяние — потрясающий вид рукоделия, и не менее интересный, чем вышивка крестом и вязание крючком. Шерсть для того вида рукоделия должна быть обязательно натуральной, все необходимые товары для рукоделия можно приобрести на сайте https://charivna-mit.com.ua

Во время мытья шерсти она распутывается, и ворсинки раскрываются, становясь более послушными. Под воздействием охлаждения и пресса ворсинки, которые перепутываются между собой, превращаются в прочное полотно. А если вам понадобились товары для рукоделия от производителя, то мы вам рекомендуем посетить сайт natatoys.ru и приобрести их там.Для валяния вам понадобится натуральная шерсть, посуда для обработки шерсти, холодная и горячая вода, жидкое моющее средство. Время на валяние займет чуть больше 30 минут.

В первую очередь необходимо промыть и прочесать шерсть. Следом разделить ее на тир равные части. Потом следует взять форму для торта либо чашу и разложить первую часть шерсти, чтобы все волосинки были равномерно прижаты одна к одной. Вторую часть волосинок необходимо поместить поперек первой, а третью поперек второй.Затем необходимо выдавить немного моющего средства в центр и постепенно вылить половину стакана с горячей водой, после этого двумя руками надавить на шерсть, следом добавить еще воды, чтобы вся шерсть стала влажная.

Для удобства емкость поместите в одну руку, а свободной ладонью прижимайте шерсть. Примерно через 10 минут шерсть станет плотнее, и можно уже будет проверять прочность полотна. Если оно не совсем прочное можете добавить еще горячей воды и моющего средства, затем продолжать валяние шерсти. Следом необходимо добавить холодной воды.