Выбираем игрушку для ребенка. Как не ошибиться?

Все дети без исключения любят подарки. И, конечно же, самым желанным подарком является игрушка. Сегодня выбор игрушек велик, и молодые родители часто не могут определиться с выбором среди всего многообразия. А ведь игрушка которую можно приобрести на сайте должна не только радовать ребенка, но также способствовать его развитию.

Выбирая игрушки для своего чада, не забывайте учитывать его предпочтения. Даже если вы купите самый популярный конструктор, но ребенок предпочитает радиоуправляемые машины, радости малышу вы доставите не сильно много. Поэтому предпочтения и полезность должны сочетаться в выбранной игрушке гармонично.

Давайте рассмотрим все возрастные группы детей, какому возрасту какие игрушки подходят больше всего.

Малыш в возрасте до одного года

Игрушка для детей этого возраста должна быть в первую очередь экологически безопасной. Внимательно изучите материалы, из которых она изготовлена, ведь ваш ребенок будет экспериментировать с игрушкой, и наверняка будет пытаться попробовать ее на вкус, обнюхать и сделать массу разных увлекательных для этого возраста вещей. Для детей этого возраста рекомендуется покупать подвески, погремушки, столики игровые.

Ребенок в возрасте от одного года до трех лет

Чадо в этом возрасте очень активно, и поэтому предпочитает игрушки, которые могут передвигаться. Это могут быть машинки, коляски, тележки на веревочках. Также отлично подходят пластилин, мелки, карандаши и альбомы, все. что будет развивать у ребенка творческие черты характера.

Малышу от трех до пяти лет

Это очень интересный возраст, в котором ребенок обычно начинает социализироваться. Он общается с другими детками в детском саду, и потому привыкает что-то делать в коллективе. Нужно поддерживать его в этом, и покупать ему игрушки. в которые он сможет играть не один, а с друзьями. Это могут быть конструкторы, машинки, наборы украшений для девочек, игрушечные домики. Хорошо зарекомендовали себя сюжетные игры (наборы, благодаря которым дети могут играть в доктора, учителя и т.д.).

Ребенку от пяти до девяти лет

Этот возраст благоприятен для огромного количества игрушек. Главное – чтобы они были красивыми, многофункциональными и обязательно не хуже, чем у его друзей. Можно покупать воздушных змеев, радиоуправляемые машины, детские велосипеды, бадминтон, мячи. Для девочек идеально подходят мягкие игрушки, наборы фломастеров, красивые куклы. Одинаково полезны как для мальчиков, так и для девочек будут настольные обучающие игры. Отличный возраст, чтобы научить свое чадо играть в шахматы.

Не забывайте, что игрушка должна быть безопасной для ребенка. Маленькому чаду не стоит покупать игрушки с мелкими деталями, которые он может нечаянно проглотить. Внимательно осматривайте игрушку перед покупкой. Резкие неприятные запахи могут быть признаком некачественного и даже токсичного материала.