Несколько советов по выбору идеального холодильника

Говорить о том, насколько нужный и полезный агрегат, этот холодильник, наверное, не стоит. Невозможно обеспечить сохранность продуктов, если у вас нет такой бытовой техники. Но обилие предложений на рынке может сбить с толку кого угодно. Как же выбирать это недешевое, но необходимое устройство?

Советы по выбору холодильника

Самое главное — определиться с размером. Дело в том, что ценовая политика никак не зависит от компактности холодильника. Производители предлагают модели на любой вкус и кошелек. И вы вполне можете выбрать модель подешевле или подороже. Но если устройство попросту не станет у вас на кухне, то придется сдавать его обратно в магазин. Потому-то так важно, чтобы конструкция подошла вам по размеру. Холодильники Sharp А+, например, ориентированы на просторные кухонные комнаты. Но есть у этого и других производителей варианты для менее вместительных пространств.

Все остальное является второстепенным. Мы дадим советы, которые позволят выбрать холодильник мечты:

  • Смотрите на высоту. Огромное устройство не так практично, как принято думать. Лишние 20 см высоты позволят разместить не так много дополнительных продуктов, зато заставят не слишком высоких членов вашей семьи испытывать определенные неудобства. Оптимальная высота холодильника составляет 170 см.
  • Определитесь с количеством камер. Наиболее популярны во всем мире двухкамерные холодильники. Они включают в себя общую зону и морозильную камеру. Для тех, кто живет один, вполне достаточно будет однокамерного устройства с маленькой морозилкой. Если же речь идет о большой семье, где любят покушать, то можно приобрести модель с несколькими камерами, в каждой из которых будет установлен индивидуальный температурный режим.
  • Ориентируйтесь на дизайн. Если у вас уже имеется оформленная кухня, то так или иначе, вам придется обращать внимание на дизайн. Холодильники Шарп с защитой от детей, как и большинство других, выпускаются преимущественно в белом цвете, но можно легко найти самые экзотические расцветки. Встречаются даже устройства с разнообразными рисунками и узорами.
  • Наличие дополнительных функций. Системы «без инея», «без разморозки», с контролем времени открывания и т. д. позволяют существенно облегчить себе жизнь, но увеличат стоимость холодильника.

И помните, что модели от малоизвестных производителей могут оказаться ничуть не хуже тех, которые предлагают известные бренды.