Стильно? Функционально? Решаем, как выбрать женский кошелек

Мужской и женский кошелек — это абсолютно два разных предмета, которые можно отличить не только по цвету, но и по наличию дополнительных отделов для всяких нужных штучек. Качественный дамский кошелек должен сочетать в себе функциональность и элегантность.

Пожалуй, самыми популярными цветами кошельков являются все оттенки коричневого, черный и серый. Только не тогда, когда речь идет о женском аксессуаре, здесь уже все зависит от полета дизайнерской мысли и цветовая палитра куда более богаче. Как правило, для дорогих кошельков самым востребованным материалом является кожа или замша, для предметов попроще используют кожзаменитель. Но даже здесь бывают исключения, например, если говорить о молодежных вариантах, то материал может быть и джинсой и нейлоном.

Как выбрать женский кошелек

Особое внимание стали уделять фурнитуре. Это может быть молния, кнопка или застежка, но выглядеть она должна эффектно и стильно. Иногда женские кожаные кошельки могут быть декорированы вышивкой, бисером, стразами и смотрится это довольно привлекательно и нарядно.

Зачастую, кошелек мы себе покупаем либо потому что старый уже порядком истрепался, либо, второй случай — просто ради удовольствия. Для женщины иметь несколько кошельков, это так же нормально, как иметь не одну сумку или пару обуви.

Советовать, как выбрать женский кошелек можно долго, хотя в любом случае мы будем полагаться на свой вкус. Если вы хотите себе презентабельную модель высокого качества, то лучше выбирать кошелек кожаный от известных брендов. Однако и среди недорогих, малоизвестных производителей можно найти совсем неплохую вещицу, которая прекрасно будет выполнять свою функцию. Многие модели сумок выпускаются сразу в комплекте с кошельками, такие варианты всегда выглядят особенно стильно и говорят о хорошем вкусе женщины.

Любая модница испытывает слабость к роскошным и стильным аксессуарам, поэтому с каждым годом перечень производителей сумок и кошельков расширяется. Уследить за всеми новинками просто невозможно, особенно методом традиционного шопинга. Очень радуют в этом случае многочисленные специализированные магазины кожгалантерее, как в интернете, так и в крупных торговых центрах. Современные компании-производители стараются следить за разнообразием предлагаемых моделей. У всех можно найти варианты от совсем миниатюрных до солидных и увесистых. Главное, без чего женский кошелек вообще нельзя представить, это множество отделений и кармашков.