Заработок на волнистых попугайчиках доступен каждому

Сегодня многие украинцы ищут дополнительный доход. При этом у людей возникают самые нестандартные идеи бизнеса. Одним из таких оригинальных способов получения прибыли является разведение волнистых попугайчиков. Однако прежде чем приступить к активным действиям, нужно понять насколько выгодно такое дело и что ожидает начинающего предпринимателя в данном сегменте рынка?

Какую прибыль можно ожидать от разведения декоративных птиц?

Выгода разведения волнистых попугайчиков обусловлена минимальными стартовыми затратами. Даже купив три пары птиц можно рассчитывать, что через год их количество возрастёт до нескольких тысяч. А если сделать простейшие арифметические подсчёты то можно понять, что продавая 100 попугаев ежемесячно можно получать существенную, а самое главное стабильную прибыль. При этом содержание пернатых требует минимальных капиталовложений. Заводчику нужно просто вовремя насыпать корм, проводить ежедневную уборку клеток и следить за микроклиматом в помещении.

При этом начиная собственный бизнес, продавец может выполнять все работы собственными силами. И только убедившись, что разведение волнистых попугайчиков приносит реальный доход, можно задуматься о расширении предпринимательской деятельности наняв пару помощников. При этом на успех ваших начинаний влияют ваши организаторские способности и предпринимательское чутье.

Особенности бизнеса на разведении попугаев

Чтобы разводить попугайчиков в домашних условиях достаточно начать с нескольких пар птиц. Создав им благоприятные условия для обитания можно рассчитывать на быстрое пополнение. При этом продать молодые особи можно тремя основными вариантами:

  • арендовать место на птичьем рынке;
  • сотрудничать с зоомагазинами;
  • продавать на специализированных сайтах.

Несмотря на то, что на начальных стадиях развития бизнеса на большие прибыли рассчитывать не стоит, со временем это может превратиться в стабильный источник дохода. Как говорилось раньше продать птиц в Украине можно зоомагазинам или на рынке. Однако выгоднее сотрудничать с частными покупателями. Для этого воспользуйтесь сайтом бесплатных объявлений RIA.BIZ. Сайт отличается большой ежедневной посещаемостью, так что можно рассчитывать на успех в кратчайшие сроки.

Насколько выгодно заниматься разведением попугайчиков?

Естественно каждый начинающий предприниматель хочет, чтобы его бизнес был доходным. Поэтому важно провести анализ предстоящих затрат и возможной прибыли. Для получения ощутимой прибыли двух птиц недостаточно. Если вы хотите перейти на профессиональный уровень, то количество пернатых для разведения должно превышать 3-4 десятка. Однако для этого потребуется большая свободная территория, на которой можно создать соответствующие условия.

Чтобы быстро стартовать в новом деле потребуется определённый капитал, необходимый для покрытия следующих расходов:

  • Приобретение волнистых попугаев для разведения. В будущем можно использовать особей из полученного выводка. Однако лучше приобретать новых птиц для соблюдения генетики.
  • Закупка клеток и сопутствующего оборудования. Всем попугайчикам потребуются кормушки и поилки, а также дополнительные аксессуары. Также обязательно наличие домиков для потомства.
  • Неотъемлемой статьёй расходов является закупка корма и витаминов. Также нужно учитывать затраты на услуги ветеринара.

Учитывая, что спрос на пернатых питомцев не меньше чем на котов или собак, их продажа вполне прибыльный бизнес. Главное чётко понимать, что предстоит вам на нелёгком пути развития предпринимательской деятельности в сфере домашних животных и тогда можно рассчитывать, что мечты о дополнительном доходе превратятся в реальность.