Я увидела страх : Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием

 Я увидела страх : Савченко подтвердила, что была в Раде с оружием

Народный депутат сказала журналистам, что как офицер имеет право носить оружие. А наградной пистолет ей в свое время вручил Андрей Парубий.

Нардеп Надежда Савченко подтвердила, что в четверг, 15 марта, она была в парламенте с наградным оружием. Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады Украины, сообщает LB.ua.

Саченко также заявила, что сегодня увидела страх в глазах других депутатов.

«У меня есть наградное оружие. Мне его вручил Андрей Парубий после моего возвращения. И это оружие я имею право носить, как офицер. Я знаю, где и куда его носить… Могу сказать, что я сегодня впервые увидела страх в их (депутатов, — ред.) в глазах», — сказала Савченко.

Она также отметила, что не боится ответственности и готова дать показания на полиграфе.

В то же время, на многочисленные просьбы журналистов показать содержимое ее сумки, Савченко сослалась на закон о статусе народного депутата.

Как сообщалось, утром 15 марта генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду три представления о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко. Ее подозревают в попытке организации «вооруженного государственного переворота методом террора». По словам генпрокурора, Савченко планировала забросать гранатами ложи, с помощью миномета обстрелять зал заседаний (у него стеклянный купол), после чего из автоматов добить выживших.

А народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что Савченко сегодня принесла в Раду пистолет и три гранаты.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet