Как выбрать солнцезащитные очки

Близится весенне-летний сезон, когда солнышко будет не только греть нас, но и всячески слепить глаза. Оптовая продажа очков в Киеве хороший способ защитить себя от ненужных морщин. Довольно часто можно встретить людей, которые носят темные очки везде, на улице, в метро. Знаменитости любят скрывать свои глазки от окружающих за темными стеклами очков. Этот аксессуар есть даже у годовалых малышей, он сочетает в себе стиль и практичность. Как же подобрать для себя лучший вариант борьбы с ослепительным солнцем или просто выбрать модный аксессуар?

Обсудим защитную функцию солнцезащитных очков. Большинству известно, что наш солнечный спектр состоит из низкочастотной части это инфракрасное излучение, видимое и ультрафиолетовое. Причем ультрафиолет может быть, как короткий, так и длинный. Наши глаза боятся и того и другого. Когда мы закрываем глаза темными стеклами, наши зрачки увеличиваются, чтобы компенсировать потерянный световой поток, приходящийся на сетчатку. Если очки, которые мы применяем, защищают нас от ультрафиолета, то все в порядке, а если нет, то в эти самые расширенные зрачки хлынет громадное количество ультрафиолета и сожжет сетчатку. Современные технологии шагнули вперед, и даже некоторые пластмассовые стекла могут защитить глаза от ультрафиолетовых лучей. Но самыми лучшими защитниками являются стеклянные стекла. Само стекло, если оно не кварцевое, не пропускает ультрафиолет.

Согласно мировым стандартам есть три степени защиты от опасных лучей. Первая это косметические очки, которые мы можем носить как модный аксессуар, степень защиты условная. Самый распространенный вариант, степень защиты general он универсальный. От 35 и до 50%, но это маловато. Такие очки мы можем носить в городских условиях. На лето лучше покупать очки со степенью защиты high protection. Они защитят как от короткого, так и от длинного ультрафиолета до 80-90%. Есть 5 категорий интенсивности затемнения очков. Нулевая — это чистое стекло. Пятая – это 80%, настолько черные, что если вы зайдете в помещение в таких очках, первое время в них ничего не увидите. Запомните, длительное облучение ультрафиолетом может привести к катаракте. К сожалению, сейчас громадное количество поддельных очков. Как же проверить? В брендовом магазине ерунды вы не купите. Чаще всего мы выбираем среднюю ценовую политику в оптике. Самая опасная часть спектра 400 нанометров это длина волны, существуют специальные тестеры на прохождение ультрафиолета, при покупке попросите проверить ваши очки на таком тестере. Самый идеальный цвет очков для наших глаз – это серый.

Чтобы не ошибиться с выбором подходящих для вас очков, первое, что нужно сделать, определить свой тип лица. Выделяют 4 основных типа. Овальное, квадратное, круглое или треугольное. Форма очков должна подходить к форме вашего лица. Очки же в свою очередь делятся на два типа: круглые и квадратные. Если у вас круглое лицо, то круглые очки вам не подойдут, выберете четкие прямоугольные угловатые очки. Если же форма лица квадратная с ярко выраженными скулами, забудьте об очках квадратного и прямоугольного стиля, выберете что-то более обтекаемое и округлое. К овальному типу лица, так же как и к круглому, подойдут очки прямоугольные и угловатые. Сильно повезло обладателям треугольного типа лица, вам подходят практически любые очки. Прямоугольные или квадратные очки отлично гармонируют с острым подбородком. Независимо от типа лица и формы очков выбирайте правильный размер очков. Потрясающе вы будете выглядеть, когда ваши очки по ширине будут совпадать с вашими скулами.

Следуйте простым советам, будьте модными, а главное здоровыми!