Кровельные материалы: вопрос правильного выбора

Как не ошибиться в выборе кровельных материалов?Представьте себе, что Вы осматриваете достопримечательности, например, Праги, с высоты птичьего полета: с башни собора или с телевышки. Перед Вами открывается потрясающий, захватывающий вид. Сейчас уже знакомая местность кажется совсем другой. А теперь взгляните на крыши. Снизу они казались Вам совершенно одинаковыми, но стоило только подняться вверх, как перед Вами открылся целый мир: плоские, и остроконечные, черепичные и металлические, гладкие и бархатные…Несомненно, невозможно переоценить значение кровли в любом здании. Плохая кровля может испортить самое совершенное здание с дорогой отделкой стен в соответствии с самыми последними тенденциями. Неудачно сделанная кровля портит не только внешний вид здания, но существенно влияет на прочность и долговечность самого строения.

Чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться, в первую очередь следует узнать параметры кровельных материалов, их назначение и особенности.

Если различать их по внешнему виду, то можно выделить штучные и рулонные материалы, мастичную и листовую кровлю. Мастичная кровля – это обычно полимерные материалы, листовая — это чаще всего металлочерепица и битумно-картонные листы. Рулонная кровля ремонт которой можно заказать на сайте http://glavgrad.ru/remont_rulonnoi_krovli включает толь, асбестоцементные листы, битумно-полимерные материалы. Штучные кровельные материалы включают в себя натуральный сланец и металлочерепицу, тут вы можете почитать о них подробнее.

В принципе, все кровельные материалы можно условно разделить на группы. Так, например, существуют материалы для строительства коттеджей и загородных домов и материалы для городских строений. Это условное деление, соответствующее особенностям эксплуатации, монтажа и некоторым другим параметрам.

Сегодня строительные рынки предлагают огромный ассортимент материалов. В интернете и в специализированной литературе Вы можете найти все необходимые сведения о свойствах того или иного кровельного материала. Но это многообразие не только не облегчает выбор, но зачастую и усложняет его, сбивает с мысли. Плюс ко всему Вам постоянно придется отвлекаться на многочисленную рекламу. В данной статье, мы попытались обобщить основные сведения по этому вопросу.