Мелкие ручные инструменты

Для выполнения задачи в строительстве, не смотря всеобщую автоматизацию труда и использование электроинструментов, часто используются ручные инструменты. Такие инструменты понадобятся и в быту. Это — топор, тесло, молоток, точило, стеклорез, отвертка, пила, пассатижи, рихтовочный молоток и другие. Эти простые инструменты в руках мастера могут превратить груду деревянного материала в произведение искусства.

Ведь древнерусские храмы, построены мастерами с помощью в основном ручных инструментов, до сих пор удивляют своей красотой. В домашнем ассортименте инструментов должен быть топор. Топор обычно делают с деревянной рукояткой из березы, груши или граба так, чтобы направление слоя древесины совпадало с направлением металлического лезвия.

Периодически топорище размачивают воде. Чтобы заточить топор или сапу необходимо точило — обычно это круг диаметром 30 см и толщиной 4 см. В быту или на даче для распиливания удобно использовать ножовку длинной более 60 см. Удобный для работы молоток, у которого рукоятка 30 – 40 см. Главное, чтобы в этих инструментах было плотное крепление. В быту удобно использовать ножовку длинной более 60 см.

У хорошего домашнего мастера должен быть набор отверток или шуруповерт с комплектом насадок. Это, между прочим, хороший подарок для мужчины. И когда для благоустройства дома вам придется столкнуться с различными работами по строительству, инструменты будут под рукой.

Шуруповёрт

Шуруповёрт ещё называют винтоверт. Этот электроинструмент очень шустро выполняет вкручивание болтиков и больших болтов в разные материалы. В строительстве очень удобный инструмент для мобильного выполнения монтажных работ. Внутри корпуса находятся электродвигатель и планетарный редуктор.

Чаще всего корпус изготавливают из пластмассы, чтобы он был легкий и более дешевый, чем металлический, но пластмассовый двигатель для шуруповертов в Toolparts.com.ua быстрее нагревается, чем металлический и не выдержит больших механических нагрузок. Крутящий момент регулируется обычным нажатием кнопки на рукоятке. Этот инструмент так же предназначен для откручивания шурупов, болтов и других крепежных изделий.

Для этого существует функция реверса — функция обратного вращения. Обычно шуруповёрт работает от аккумулятора. Для конкретного вида работы используется соответствующая насадка. Биты – это наконечники отверток на шуруповёрте. С одной стороны биты находится шестигранный хвостовик (одинаковый для всех), а с другой рабочий конец. Биты обычно устанавливают в зажимной патрон или в бито держатель. Для переноса или перевозки инструмента удобно использовать специальный пластиковый чемоданчик, который обычно входит в комплект.

Так же в комплект входят биты, зажимной патрон, аккумулятор, зарядное устройство. Шуруповерт быстро заставит вас забыть об использовании ручных отверток, так как в нем имеется специальная насадка крестовой отвёртки. Закрутить в дюбеля в стену и гипсокартона с помощью шуруповерта сможет даже подросток.