Метеозависимость — проблема 75% населения

Ежедневно можно получать новости украины и мира сегодня самые свежие, которые являются не только актуальными, но и наиболее значимыми для разных сфер деятельности. Сегодня не выходя из дома, можно быстро узнавать новости о событиях, происходящих на Украине и за ее пределами. Ежедневно тысячи пользователей просматривают новости, которые отражают происходящую действительность.

Для посетителей сайта предлагается возможность узнать новости дня. Пользователи реже читают газеты, а предпочитают узнать новости онлайн. Кроме этого, на сайте можно узнать новости мира, которые для пользователей особенно интересны.

Свежие новости доступны в любое время дня. В сети появляется все больше порталов, на которых пользователям предлагаются новости не только из России, но стран ближнего и дальнего зарубежья. Наиболее актуальные новости, касающиеся политики, общества, культуры. Сегодня пользователи смогут найти любую, необходимую информацию для работы.

На досуге можно прочитать последние новости о спорте, культуре, образовании, экономике разных стран. Тысячи посетителей новостных сайтов просматривают новости об Украине, России, многих зарубежных стран. На портале всегда вы сможете найти новости дня киев и Украины, на прочтение которых можно уделить свободное время.

Во времена совка провести масштабное медицинское исследование или собрать статистические данные было намного проще. Может по этой причине медики утверждают, что 20 лет почти 75% населения страдало от метеозависимости. Ухудшение экологической ситуации не могло способствовать снижению данного показателя, скорее наоборот. Большинство жителей планеты в какой-то мере больны. А капризы природы ухудшают их самочувствие — снижается работоспособность, настроение на нуле, обостряются хронические заболевания. Если человек здоров, то погода не вызывает никаких болезненных реакций. Но как только организм начинает фиксировать изменения, пора говорить о состоянии предболезни — органы и системы не способны реагировать на происходящее извне. Повышенной метеочувствительности способствует усталость, накатывающая на человека, напряженно работающего в течение дня или длительное время не пользовавшегося правом на отпуск. Бить тревогу стоит в том случае, если к утру или после отпуска неприятные симптомы остаются.

Больным людям бороться с природными капризами намного сложнее. При этом значение имеет тип заболевания и его стадия. Врачи говорят о пяти типах погодных условий, сказывающихся на здоровье людей:

1) Первый тип — индифферентный. Колебания метеоусловий незначительны, а человек практически не замечает ответных реакций организма.

2) Тонизирующий благотворно сказывается на людях с рядом болезней — бронхиальной астмой, кислородной недостаточностью, артериальной гипотонией, бронхитами.

3) Спастический тип наблюдается во время роста атмосферного давления и процентного содержания в воздухе кислорода — одним словом при снижении температуры. В такие дни у людей, страдающих повышенным артериальным давлением, прогноз погоды вызывает панический страх. Они говорят о инициированных спазмами сердечных и головных болях.

4) О гипотензивном типе говорят, когда количество кислорода в воздухе снижается. В такие дни тонус сосудов ухудшается. Лучше всего себя чувствуют гипертоники — падение давления им только на руку.

5) Кислородная недостаточность появляется во время гипоксического типа погоды. Он характеризуется потеплением и сниженным содержанием в воздухе все того же кислорода.

Во время обострения какого-либо недуга врачи рекомендуют заняться его лечением. В дни со спастическим типом погоды полезно принимать контрастный душ, ходить в русскую баню и периодически окунаться в бассейне с холодной водой. В некоторых случаях метеочувствительность уходит бесследно после месяца физкультуры и климатотерапии в хорошем санатории. Если неприятные ощущения досаждают при потеплении, лучше заняться активными видами спорта — ходьбой, бегом, катанием на лыжах. Больным с пониженным артериальным давлением окажут неоценимую помощь настои лимонника, поливитамины, крепкий чай. Чтобы быть готовым к неприятным симптомам, просматривайте новости Украины до конца. Последний блок с прогнозом погоды поведает о реальном атмосферном давлении, влажности, электромагнитных колебаниях. Помните, что здоровье человека зависит от трех факторов — питания, климата и движения. Лечить необходимо не метеозависимость, а основное заболевание. И накануне критических изменений проходить профилактические процедуры.