Пол из паркетной доски: особенности, преимущества и недостатки

Паркетная доска – это популярный вид напольного покрытия. Такое изделие имеет доступную стоимость, но при этом оно отличается стойкостью и высокими эксплуатационными характеристиками. Особенность паркета в том, что его легко укладывать, и оно не поддается деформации. Внешний вид паркета позволяет украшать любое помещение, где оно будет смонтировано.

Чем отличается пол из паркетной доски?

Большинство разработчиков создают паркетную доску из трех слоев. Такой тип производства позволяет выпускать качественные и прочные изделия, которые будут служить долгие годы и радовать своим внешним видом. Все произведенные доски обычно защищены от любых деформаций, поэтому они так востребованы среди потребителей. Все слоя располагаются перпендикулярно по отношению друг к другу. Производители склеивают такие изделия между собой под высоким давлением.

Что касается видов слоев, то их всего 3. Верхний — состоит из натуральных пород деревьев высшего качества (дуб, ясень, клен, венге и т.д.). Средний и последний — создаются из более дешевых пород деревьев (сосна, ель, береза). Благодаря такой конструкции, паркет отличается отменными и прочными качествами.

Внешний вид пола из паркетной доски всегда выглядит очень органично и красиво. Что касаемо структуры, то производители выпускают большой ассортимент подобных изделий, среди которых пользователи могут выбрать подходящие доски для своего напольного покрытия.

Достоинства и недостатки паркетной доски для пола

Пол из паркетной доски (https://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/parketnaja-doska/) имеет множество преимуществ. Можно выделить такие:

  1. изделия, выпускаемые производителями, полностью готовы к установке и не требуют предварительной обработки;
  2. каждая доска создана таким образом, чтобы быть устойчивой к любым климатическим условиям;
  3. конечное изделие может посоревноваться по качеству с разными напольными покрытиями;
  4. простота и легкость монтажа, благодаря созданной замковой системе.
  5. Естественно, каждое изделие имеет свои недостатки, по сравнению с существующими преимуществами. Среди минусов выделяются:
  6. возможность перешлифовать изделие, которое было уложено плавающим способом;
  7. предположение укладки порогов, когда монтажники установили напольное покрытие плавающим способом;
  8. уменьшенная возможность реставрации пола.

Приобрести лучшее напольное покрытие можно в компании 1pp.com.ua по самым доступным ценам.