ТОП лучших стран для эмиграции

Переезд в другую страну на ПМЖ – довольно радикальный способ изменить свою жизнь. Прежде чем принять окончательное решение, будущему мигранту стоит познакомиться со странами, предлагающими наиболее лояльные условия для эмигрантов.

В какую страну можно переехать

Польша. Ближайший западный сосед с готовностью встречает переселенцев, имеющих польские корни. В подтверждение своей этнической принадлежности надо заранее оформить Карту поляка. Её наличие поможет быстро миновать бюрократические препоны на пути к гражданству страны. Желательно также подучить польский язык.

Израиль. С момента своего возникновения в середине 20 века, Израиль проводит целенаправленную политику по привлечению в страну еврейского населения. Для подачи документов на присвоение гражданства следует предъявить доказательства своего еврейского происхождения. Достаточно, чтобы еврейские корни шли со стороны матери (женская линия считается основной).

Австралия и Новая Зеландия. Далекие страны Южного полушария по-прежнему испытывают нехватку рабочей силы и квалифицированных специалистов. Поэтому получить рабочую визу не составляет труда. Также легко попасть в эти страны для обучения в вузах. Виза в Новую Зеландию открывает широкие возможности для переезда. Подробности её получения раскрывает миграционный эксперт Юлия Голиневич из компании «ТурПартнер».

США. Америка является настоящим полюсом притяжения для тысяч мигрантов из разных уголков земного шара. Чтобы снизить приток людских ресурсов из-за рубежа, американцы ужесточили процедуру и ограничили количество въездных виз. Однако из правил есть приятное исключение – это Green card. Грин-карта даёт владельцу возможность беспрепятственно жить и работать в США на протяжении от 2 до 10 лет. Кроме того, она позволяет привезти в Америку ближайших родственников (супругов, детей), на которых автоматически выдается такая же карта.

Одним из популярных способов получения Зеленой карты является лотерея. Её организует для стран с низким потоком мигрантов в США Государственный департамент. Ежегодно разыгрывается ок.55 тыс. Green card. По вопросам получения американской визы проконсультирует миграционный адвокат Филипп Орлов («ТурПартнер»).

Испания. Стать гражданином одной из крупнейших стран Евросоюза будет не сложно, если приобрести в ней жилье. Наличие жилплощади служит подтверждением серьезных намерений человека про обустройство на Пиренейском полуострове. Правда, стоимость недвижимости в Королевстве довольно высокая.

Черногория. В небольшой балканской республике при получении гражданства отдаётся предпочтение людям, имеющим собственность в стране. Достаточно иметь документы на любой вид недвижимости.

Вьетнам. Индокитай притягивает мигрантов низкой стоимостью жизни. Жить в стране постоянного лета можно сколько угодно долго. Возможности для продления визы неограниченны сроками. Получить гражданство несколько проблематичнее. Вид на жительство выдается в случае официального трудоустройства.

Таиланд. В Королевство чаще приезжают туристы, но покидать его после отдыха многим не хочется. Если человек задумывается о получении тайского гражданства, то первым шагом к нему станет приобретение недвижимости. Вторым важным условием является проживание на территории в течение 5-10 лет. По истечении необходимого срока, желающим предоставляется подданство Таиланда.

Доминиканская Республика. В Доминикану стремятся ради великолепного отдыха. Влюбившись в песчаные пляжи, теплое море и пальмы трудно покинуть райский уголок. Выход один — покупка жилья. Полгода на карибском острове пролетит незаметно и документы о гражданстве страны не заставят себя долго ждать. Кстати, для въезда в республику жителям Украины виза не требуется.

Вануату-лидер ТОПа. Крохотный островок в Тихом океане не может похвастать избытком населения, потому для привлечения мигрантов процедуру максимально упростили. Заявление на гражданство можно написать сразу же после оплаты взноса в 260 тыс. долл. Государство, таким образом, получает хороший доход и новых платёжеспособных граждан. Подданство оформляется в течение 1 месяца.