Венчаться или подождать? Вот в чем вопрос…

Еще два века назад перед нашими предками подобный вопрос и не возникал – любой брак должен быть скреплен на небесах, иначе что же это за семья такая? Но сейчас молодые вольны сами выбирать, стоит ли поспешить в церковь для венчания, или на первое время штампа в паспорте вполне достаточно? Ведь брак, заключенный на небесах, это навсегда, а заключенные юридически можно и расторгнуть, если вдруг что.

Однозначного ответа на этот вопрос не найти, ведь каждый выбирает то, что ближе ему. Постараемся не обращаться к церковной позиции на этот вопрос, а рассмотреть его с гражданской точки зрения.

фотограф на венчание киев

Как решиться на важный шаг?

Итак, если такой вопрос встал перед вами, постарайтесь не обращаться к близким за советами, а решить всё самостоятельно, только вы вдвоем. Большинство людей, проживших в браке больше двух месяцев, будут брать свой опыт за пример, но ведь все семьи уникальны. Что для одних однозначное решение, для других – неприемлемое.

Также помните, что венчание – это таинство, действие, которое не принято придавать большой огласке. Согласно христианским традициям, оно не должно быть похоже на большое шумное свадебное торжество, с шумными компаниями и большими застольными гуляниями. Да и приглашать рекомендуется только самых близких. Это, в первую очередь, ваш день и ваше решение.

Постарайтесь ответить для себя на вопрос: «Что даст венчание нашей семье?». Возможно, это будет спокойствие, уверенность, мир и радость. Возможно, для вас и вашего супруга ничего не изменится, и это будет лишь тяготить вас. Посоветуйтесь со своей половинкой.

Ну и конечно, если вас одолевают сомнения, и хотя бы один из вас не уверен, надо ли венчаться – лучше пока отложить данный вопрос, ведь, как правило, сомнения возникают не на пустом месте, и, возможно со временем, вы будете уверены в своем решении.

видео на венчание в киеве

Что делать в итоге?

Если вы приняли для себя ответ, что венчание необходимо, не откладывайте, посетите церковь, в которой бы вы хотели провести данный обряд. Поговорите с настоятелем или работниками церкви. Важно, чтобы вам было хорошо и спокойно в данном приходе. Возможно, вам предложат немного подождать из-за очереди или отсутствия свободных для венчания дней. Узнайте о стоимости данного обряда, обговорите порядок проведения венчания, что нужно будет сделать до и во время. Обязательно уточните, скольких людей вы можете пригласить и продумайте свой внешний вид. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь это очень важный шаг для вашей семьи, и всё должно быть сделано правильно.

Очень важно, чтобы о мероприятии остались воспоминания. Поэтому, на венчания принято заказывать профессиональную видеосъёмку — olegasvideo.com.ua. Это обеспечит вас и ваших детей качественным видео, позволяющим в любой момент окунуться в атмосферу памятного события.