Холодницкий назвал запись НАБУ нарезкой

Холодницкий назвал запись НАБУ  нарезкой

Специализированный антикоррупционный прокурор потребовал полную запись прослушки НАБУ, а то, что было опубликовано, назвал нарезкой.

Глава САП заявил, что запись с прослушки НАБУ, которая ранее была обнародована, является нарезкой. Об этом он сказал в среду, 4 апреля во время выступления в Верховной Раде.

«Аудио, которое было сделано, я готов комментировать каждое слово. Я, как прокурор, готов комментировать, как процессуальный руководитель в своих производствах. То, что было опубликовано — хорошая игра на публику, нарезка всех слов. Я хочу увидеть всю запись», — сказал он.

Холодницкий добавил, что его в течение 2 лет пытаются дискредитировать, а записями много кто сейчас манипулирует.

Вместе с тем, на вопрос относительно достоверности записей Холодницкий не ответил. Руководитель САП ответит на подобные вопросы лишь Квалификационно-дисциплинарной комиссии.

Ранее НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. На записи зафиксированы разговоры Холодницкого относительно ряда уголовных производств, начатых САП.

Как сообщалось, Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что прослушка главы САП проводилась в рамках следственных действий ГПУ и НАБУ и потребовал отставки Холодницкого.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet