Этапы проведения геодезических исследований в Днепре и области

Геодезические работы зачастую проводятся на участках перед строительством дома. Ведь перед тем, как начать, нужно все спроектировать и спланировать, а также правильно разметить территорию. Это нужно сделать для того, чтобы не выйти за пределы участка, ведь в конечном итоге придется платить штраф. В геодезические изыскания также входит разработка ландшафтного дизайна. На сайте Geo-project можно ознакомиться с основной информацией о данном виде исследований.

Геодезические работы включают в себя такие услуги, как:

  1. подсчет объемов земельных масс;

  2. работы по трассопоиску;

  3. мониторинг зданий и сооружений;

  4. определение координат источников выбросов;

  5. разбивка осей зданий и сооружений.

Одной из самых популярных услуг можно назвать вынос границ участка в натуру. Такие виды работ можно проводить перед покупкой или передачей загородных земель во владение.

Этапы проведения геодезических изысканий

В проведении любых работ важна очередность процесса. Существуют такие основные этапы геодезической экспертизы:

  1. Подготовительный. На этом этапе специалисты получают задание и готовят документацию, собирают и анализируют информацию о территории.

  2. Полевой. Проводятся вычислительные работы на участке, которые нужны для обработки ранее полученных материалов.

  3. Камеральный. На этом этапе составляются планы работы, оценки точности полученных результатов, выполняется передача собранной информации заказчику.

Топография территорий площадных объектов проводится с помощью специального оборудования. Это позволяет сотрудникам получать качественные данные.

Инженерно-геодезические изыскания

Геологические исследования – важная часть во время проектирования. Пренебрегая данными видами работ, можно столкнуться с такими проблемами, как трещины в стенах. Инженерно-геодезические изыскания включают в себя:

  1. выезд геологов на участок;

  2. бурение скважин;

  3. анализ грунта в лаборатории;

  4. составление инженерно-геологического отчета.

Цены на инженерные изыскания в Украине (Днепре, Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье) относительно небольшие. Цена на данный вид работ зависит от того, какой объем исследований нужно провести. Чем сложнее работа, тем больше стоимость на предоставленные услуги.

Стоит заметить, что все этапы геодезических изысканий несут достаточно важный характер. Их нужно строго придерживаться, чтобы получить хороший результат по заданным работам.