На Донбассе за год погибли 32 мирных жителя – штаб

На Донбассе за год погибли 32 мирных жителя – штаб

Досудебным расследованием установлена причастность к совершению преступлений против украинского населения 11 человек. Одним из подозреваемых является генерал армии РФ.

С мая 2017 года на Донбассе в результате обстрелов погибли более 30 мирных жителей. Об этом сообщает пресс-центрштаба АТО в пятницу, 6 апреля.

«Следственными группами задокументировано гибель 32 и ранения 25 человек в результате вражеских обстрелов, повреждения и разрушения 211 жилых домов, 36 объектов гражданской инфраструктуры и 12 транспортных средств», – говорится в сообщении.

Прокурорско-следственными группами совместно с военнослужащими ВСУ проведено более сотни осмотров мест происшествий по фактам обстрелов. Допрошено более трехсот свидетелей и потерпевших. Проведено более 300 экспертиз предметов, изъятых с мест событий.

Досудебным расследованием установлена причастность к совершению преступлений против украинского населения 11 человек. Одним из подозреваемых является генерал российской армии.

Ранее в ООН заявили, что по состоянию на конец 2017 года на Донбассе погибли более 2,8 тысячи мирных жителей и от 7 до 9 тысяч – получили ранения.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet