Особенности оформления онлайн кредитов

В последнее время онлайн-кредиты получили заслуженную популярность среди пользователей банковскими услугами. Эта услуга имеет ряд качеств, благодаря которым многие люди получают возможность быстро и легко решить свои проблемы. Чаще всего они появляются в результате непредвиденных обстоятельств, когда человеку необходимо в краткий срок достать небольшую сумму денег. Именно для этой цели и существуют онлайн-кредиты. А поскольку рынок интернет-банкинга быстро развивается, то компаний, которые предоставляют услугу оформления онлайн-кредита, в данный момент великое множество (например, www.ikapusta.com.ua).

Рассмотрим основные особенности онлайн-кредитования:

  • Скорость. Существует возможность оформить онлайн-кредит, не выходя из дома. Для этого необходимо лишь иметь свой паспорт, идентификационный код и на номер собственной банковской карточки. После заполнения пользователем специальной анкеты, решение о предоставлении онлайн-кредита будет принято на протяжении получаса. Это приблизительное время, за которое вы только достигнете ближайшего отделения банка. А там еще и в очереди стоять придется.
  • Простота. Для оформления онлайн кредита нужно предоставить лишь минимум личной информации. Все кредитные организации пользуются единой клиентской базой, поэтому утаить неудобную информацию не получится. От этого станет только хуже.
  • Размер процентной ставки. Поскольку финансовые учреждения, которые работают через интернет, более лояльны к пользователям, их риски повышаются. Поэтому размер процентной ставки несоизмеримо выше в сравнении с классическими банковскими кредитами.
  • Длительность погашения. В противовес размеру процентной ставки, сроки погашения онлайн-кредитов на порядок меньше чем у их банковских аналогов. Это и к лучшему, поскольку долгосрочные кредиты с такой процентной ставкой практически невозможно погасить. Для оформления долгосрочных кредитов лучше обратится в банковское учреждение. Следует добавить, что финансовые учреждения всегда рады преждевременному погашению кредитов. Это позволяет пользователю уменьшить платежи по процентам.
  • Сумма кредита. Кредитные компании, предоставляющие онлайн-кредиты, чаще всего работают с небольшими суммами, которые ограничиваются несколькими тысячами гривен.
  • Лояльность. Постоянным клиентам, которые вовремя погашали все взятые на себя финансовые обязательства, кредитные компании предлагают более выгодную процентную ставку. Также подобные пользователи имеют возможность оформить онлайн-кредит на большую сумму и на более длительные сроки.

Итоги

Онлайн-кредиты берутся для небольших покупок или в следствие непредвиденных обстоятельств ввиду своей скорости и удобства оформления. Однако, следует помнить, что процентная ставка в подобных кредитах высока, поэтому следует взвесить все «за» и «против» перед тем, как воспользоваться этой услугой.