Порошенко анонсировал визит на Донбасс в ближайшее время

Порошенко анонсировал визит на Донбасс в ближайшее время

Президент планирует посетить Донецкую и Луганскую области, где намерен лично проверить качество трансляции сигналов украинских вещателей в зоне антитеррористической операции.

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время намерен посетить Донбасс. Об этом глава государства заявил в четверг, 19 апреля, в ходе заседания военного комитета, сообщает его пресс-служба в Twitter.

В частности, президент анонсировал визит в Донецкую и Луганскую области, который состоится в ближайшее время. Порошенко рассказал, что вместе с ним Донбасс посетит и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Я хочу проинформировать, что в ближайшее время я с секретарем СНБО планирую посетить Донецкую и Луганскую области, и я лично проверю качество трансляции сигналов украинских вещателей в зоне антитеррористической операции», — анонсировал глава государства.

Он также напомнил, что «уже через несколько дней, меньше чем за две недели, мы переходим от формата АТО к соответствующему военному формату».

Напомним, ранее президент Петр Порошенко обратился к генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу с просьбой направить на Донбасс специальную миссию для оценки стоимости, количества и необходимых сроков для развертывания миротворцев.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet