При всём разнообразии садового инвентаря, самый необходимый в весенне-летний период — это опрыскиватель

При всём разнообразии садового инвентаря, самый необходимый в весенне-летний период — это опрыскиватель.

Предназначен для обработки жидкими или порошкообразными удобрениями сельскохозяйственных культур в саду, на огороде или в теплице. Он помогает ухаживать за растениями, с его помощью можно увлажнять и удобрять почву. Как правило, любой опрыскиватель изготавливается из высокопрочных материалов, поэтому он устойчив к любым химическим реакциям, которые выделяют удобрения в его резервуаре.

Наиболее популярной маркой, считаются опрыскиватели марки Садко. Они бывают аккумуляторные, бензиновые, а также ранцевые и ручные. Если объём бака распылителя большой, то для удобства перемещения предустановлены колёсики или ремни.

Ручные модели выполняют разбрызгивание за счёт прилагаемых усилий человека. Ручная помпа или рычаг, при нажатии рукой создаётся давление, выпускающее струю раствора.

Ранцевые опрыскиватели Садко имеют плечевые лямки и соответственно бак у них больше, что допускает обработать большую площадь.

Аккумуляторные виды работают на электрических батареях, что разрешает заряжать их от сети большое количество раз. Позволяет обрабатывать растения одним нажатием кнопки.

Бензиновые — работают от двигателя внутреннего сгорания, что позволяет распылять реагенты на большое расстояние.

Опрыскиватель  может осуществить следующие работы:

— занесение жидких удобрений в почву,

— защита растений от насекомых и паразитов которую вы можете приобрести если посетите сайт

— увлажнение листьев в сухой период,— внесение реагентов в почву,которые убивают вредителей, находящихся в грунте.

На любом приусадебном участке в сезон посадки растений появляется немалое количество насекомых, которые портят и уничтожают посевы. И для борьбы с ними и существуют опрыскиватели. Опрыскиватель Садко — это надёжный помощник на садовом участке.