Виды и особенности пластиковой вагонки

Современные отделочные материалы, в отличие, например, от традиционной штукатурки, отличаются простотой выполнения работ, а также высокой устойчивостью к внешним воздействиям. Это можно сказать и о пластиковой вагонке, которую, в зависимости от модели, можно использовать, как для внутреннего оформления помещений, так и для наружной отделки. Она успешно применяется для формирования фасадов жилых домов, подсобок, гаражей, лоджий и балконов, отделки стен и потолков ванных комнат, кухонь, тех же застекленных лоджий и балконов.

Особенности ПВХ вагонки

Весьма популярная ныне ПВХ вагонка, выпускается в виде отдельных полос-панелей, разной длины и ширины. Панели имеют ячеистую структуру, что поддерживает некоторые свойства изделия. Крепятся с помощью саморезов, а между собой соединяются, как правило, посредством специальных замков.

Вагонка выделяется большим разнообразием фактур и цветов, в чем можно убедиться, заглянув в каталог товаров интернет магазина «БудМатериал», размещенный на сайте https://budmaterial.com.ua. Здесь представлены панели с фактурой, имитирующей древесину разных пород, мрамор, кирпич, керамическую плитку, пробку. Учитывая богатую цветовую гамму изделий, можно говорить о достаточно широких возможностях, в отделке внутренних и наружных стен. Всегда есть возможность подобрать вагонку, соответствующую, фактурой и цветом, общей стилистике интерьера либо экстерьера.

Достоинства ПВХ вагонки

Широкое использование пластиковой вагонки, для внутренних и наружных отделочных работ, объясняется ее уникальными свойствами:

— Простотой монтажа.

— Способностью легко скрыть все неровности стен и потолков, а также электрокоммуникации.

— Устойчивостью к влаге, сто позволяет использовать панели в местах с высокой влажностью.

— Устойчивостью к существенным перепадам температур. Стоит отметить и высокую морозоустойчивость.

— Отличными звуко- и теплоизоляционными возможностями. Этому способствует ячеистая структура вагонки.

— Простотой ухода.

— Устойчивостью к ультрафиолету. Панели не выгорают, под воздействием солнечных лучей, сохраняя свой цвет в течение долгого времени.

— Негорючестью и неспособностью поддерживать распространение микроорганизмов, плесени и грибка.

— Высокой экологичностью, поскольку не выделяет токсичных веществ.

Помимо легкости монтажа и уникальных эксплуатационных свойств, популярности пластиковой вагонки способствует ее стоимость, которая доступна потребителю с любыми возможностями.