Во Львовской области грузовик провалился на мосту

Во Львовской области грузовик провалился на мосту

Местные власти не стали перекрывать аварийный переход в селе Черхава, объяснив, что осталась еще половина моста, где люди могут ходить. Об инциденте не сообщили, ни в ГСЧС, ни в полицию.

В селе Черхава Самборского района Львовской области грузовой автомобиль ЗИЛ выехал на деревянный пешеходный мост и провалился. Об этом сообщает Самборская газета в пятницу,13 апреля.

«Под весом доски и шпалы начали проваливаться. В результате грузовик оказался в подвешенном состоянии, кузов – в воде. А мост стал непригодным для использования», – говорится в сообщении.

Председатель Вильшаницкого сельсовета, которому подчиняется Черхава, Любовь Ковалик подтвердила в комментарии Захид.net информацию об аварии. По ее словам, этот мост – пешеходный, однако по нему ездят легковые автомобили.

«Это сельский мост, перекрытый досками. На него выехал чужой водитель, который не знал, что по нему нельзя ехать», – сказала она.

По словам Ковалик, в результате происшествия никто не пострадал. Она также отметила, что этот мост не является аварийным, и после ДТП его не перекрывали.

«Там есть полмоста еще, где люди могут ходить», – пояснила она.

Отмечается, что об инциденте не сообщили, ни в ГСЧС, ни в полицию. Водитель самостоятельно справился с разблокировкой грузовика.

Напомним, 8 апреля в Червонограде Львовской области обрушилась часть подвесного моста через реку Западный Буг. Тогда четыре человека упали в воду, но их быстро вытащили из воды. Мост перекрыли.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet