Воспаление слизистой полости рта – причины и следствия

Воспаление десен – выбираем правильные методы лечения. Недостаточный уход за ротовой полостью, заболевания ЖКТ, общее снижение работы иммунной системы, стрессы, наследственность, проблемы с протезами у взрослых и плохо вымытые фрукты у детей – причины для того, чтобы спровоцировать воспаление слизистой полости рта

Итак, если уже «все случилось», десны болят при прикосновении зубной щетки, наблюдается кровоточивость и общий дискомфорт – необходимо обратиться к врачу для правильного диагноза и назначения курса лечения.

В общеукрепляющую «терапию» для ротовой полости специалисты к основным медицинским препаратам обязательно назначают дополнительные, но от этого не менее важные процедуры – полоскание рта лекарственными препаратами на основе натуральных компонентов. Одним из таких «королей по спросу и популярности» является Стоматофит- уникальная подборка экстрактов растений с антибактериальными и ранозаживляющими свойствами подходит практически для все заболеваний.

Наиболее полную информацию, отзывы и инструкцию можно прочитать по этой ссылке — гингивита лечение в Киеве

Воспаление слизистой полости рта – лечим эффективно и быстро

Источником воспаления десны всегда являются микробы, болезнетворные бактерии, которые при неправильном уходе за полостью рта накапливаются и провоцируют заболевания. Одним из ключевых моментов считается ослабление иммунитета – недостаток витаминов, нарушение работы внутренних органов, разлад эндокринной системы провоцируют гингивит, катаральный, инфекционный стоматит и многое другое — гигивита лечение.

Терапевтические процедуры являются одним из самых эффективных и «важных» методов общего лечения, и от выбора препарата напрямую зависят темпы выздоравливания. Стоматофит – состав препарата насчитывает 7 лекарственных трав, рецептурная подборка которых позволяет убрать воспаление, отеки, быстро заживить ранки и создать в слизистой здоровую «обороноспособную» среду:

1. Ромашка, перечная мята, листья шалфея и трава тимьяна – природные антисептики и фетонциды, эвкалиптовые масла и настоящая «кладезь» микро и макроэлементов;

2. Трава арники, кора дуба, корень аира – вяжущие вещества дубовой коры заживляют раны, арника способствует кроветворению, аир обеспечивает эффективную «санацию» десен, снижая болевые ощущения.

Препарат «Стоматофит» является одним из лучших «изобретений» современной стоматологии, в который входят самые эффективные и полезные дары природы.