Белое агроволокно от лучших поставщиков в Украине — магазин Kapelka.com.ua

Что такое белое агроволокно? Устойчивый к перепадам температур укрывной материал, защищающий растения от заморозков и ультрафиолета. С такой защитой зеленые насаждения будут в целости и сохранности расти в оптимальном для себя микроклимате, радуя аграриев щедрым урожаем. В интернет-магазине «Капелька» фермеров ждет широкий ассортимент агроволокна по самым привлекательным ценам.

Сфера применения и назначение агроволокна

Европейские аграрии уже давно используют белое агроволокно, являющееся уникальным по своим свойствам. Материал одинаково эффективно справляется сразу с несколькими задачами:

  1. Мульчирование почвы.

  2. Сохранение оптимального микроклимата в грядках.

  3. Защита зеленых насаждений от интенсивного солнечного воздействия.

  4. Повышает качество и эстетичный вид урожая за счет равномерного созревания.

Кроме того, агроволокно можно использовать при формировании ландшафтного дизайна, оформлении клумб и грядок с декоративными кустарниками.

Как выбрать агроволокно?

На сайте https://kapelka.com.ua/ представлен спанбонд от украинских и европейских производителей, отличающийся:

  • шириной рулона;

  • метражом;

  • плотностью;

  • наличием вспомогательных линий для формирования грядок.

Плотность материала формирует уровень его защитных свойств. Для плантаций, расположенных в умеренном климате подойдет белое агроволокно 17г/м², способствующее защите урожая при температуре до -3 градусов.

Чтобы быть уверенными, что садовые культуры не пострадают при температуре больше -7 градусов, лучше выбирать белый спанбонд 50г/м².

Свойства белого агроволокна

Белый укрывной материал из полипропилена обладает дышащими свойствами, пропускает в грядки воду и воздух, что освобождает фермеров от необходимости снимать защиты перед поливом. После дождя влага равномерно стекает под полотно, остается легким, не давя растения своим весом.

Снимания агроволокно в период опыления, фермеры получат уникальную возможность программировать время созревания урожая. Для получения ранних плодов защитную накидку лучше снимать, как только появятся первые цветочки.

Самое плотное полотно белого цвета из полипропиленовых нитей уверенно справиться с осенними и суровыми зимними заморозками, защитит растения от ветра и ледяных осадков.

Если покупка белого агроволокна в Украине – то только в интернет-магазине Kapelka.com.ua