Как написать диплом на «отлично»

Как написать диплом на «отлично». Советы профессионала. Какая бы ни была тема у Вашей дипломной работы, будь то «поисковая оптимизация сайтов» или «рибонуклеиновые кислоты» очень хорошо, если Вам интересна выбранная Вами тема, но обо всем по порядку.

Как написать диплом на «отлично». Советы профессионала. Какая бы ни была тема у Вашей дипломной работы, будь то «поисковая оптимизация сайтов» или «рибонуклеиновые кислоты» очень хорошо, если Вам интересна выбранная Вами тема, но обо всем по порядку.

В жизни каждого студента в конце учебы возникает проблема с написанием дипломной работы. Купить дипломную работу (в среде студентов сокращено «диплом») – это итоговая самостоятельная письменная работа, по итогам публичной защиты студенту присваивается квалификация специалиста.

Диплом пишут на последнем курсе, для написания дипломного сочинения ВУЗ выделяет студенту целый семестр, во время которого студент не учится, а готовит свой диплом и ходит на консультации к научному руководителю. Но как водится, студенту для написания диплома не хватает ни семестра, ни 5 лет.

Вот несколько советов как написать диплом на «отлично».

1.Начинайте писать диплом на 3 курсе, в виде курсовых работ, в итоге к 5 курсу у вас будет уже 50% готового текста.

2. Если вы не были так предусмотрительны на 3 курсе, да и на 4 курсе. Не беда. Хороший диплом можно написать за 2 недели. Для этого нужно как можно более детально обсудить с научным руководителем вашу тему диплома, уточнить все мелочи. Ведь именно научный руководитель дает предварительную оценку вашей работе, и он же рекомендует оценку комиссии на защите диплома.

3.Когда тема тщательно отработана, приступайте к сбору материала.

4. Пользуйтесь электронными версиями книг, это заметно уменьшит время работы с тематическим материалом. На данный момент почти все ВУЗы страну разрешают пользоваться электронными книгами. Но все, же обговорите этот момент с научным руководителем.

5.Одновременно с поиском материала начинайте выполнять практическую часть дипломной работы.

6. Практическая часть дипломной работы должна быть написана полностью вами, здесь не допускается списывание данных из книг. Обычно практическая часть для технических специальностей — это самостоятельные расчеты, вычисления, написания программ. На гуманитарных факультетах в качестве практической части может выступать серия интервью, часто такое практикуется на факультетах социальных наук и журналистики. Нередко практическая работа над дипломом подразумевает анализ текстов, изучение статистики, проведение опросов.

7. Когда материал найден и практическая часть почти готова, пора приступать к сборке чернового варианта диплома. Для этого нужно из допустим 50 источников в электронном виде, создать один большой текстовый документ. Просто копируйте понравившиеся и нужные отрывки текса из книг и вставляйте в черновик. Главное, не забудьте помечать, из какой книги взят каждый отрывок, это нужно для быстрого составления списка использованной литературы и расстановки ссылок.