Минимализм в интерьере

Среди огромного количества стилей интерьера стиль минимализм, является одним из самых оригинальных. И поэтому при ремонте квартиры стиль минимализм подробнее на сайте http://newdesign.com.ua/stati/dizajn-interera-v-stile-minimalizm/ способен заинтересовать многих.

Отличительная черта минимализма – простота, сочетающаяся с изысканной точностью при помощи минимального количества предметов можно передать внутренний мир обитателей квартиры. Но добиться данного результата возможно лишь отвергнув все классические приемы оформления.

Что поможет создать ощущение воздушности и легкости? В первую очередь это большие окна. При помощи больших окон отодвигаются визуальные границы, привносятся чистота, простор и свежесть. А тонкие прозрачные занавески усилят достигнутый эффект и не станут препятствовать проникновению дневного света в помещение. Также в качестве альтернативного варианта, возможно, использовать горизонтальные жалюзи, изготовленные из легкого пластика или металла.

Необходимо убрать все лишние межкомнатные перегородки. Кухню можно объединить с гостиной. Спальня объединяется с примыкающей комнатой. Границы будут, носит лишь визуальный характер. Например, отделяются от друг друга фоном напольного покрытия или небольшим подиумом. Такие решения приближают ощущение свободы и простора.

В чем также выражается интерьер в стиле минимализм? Безусловно, в маленьком наборе мебели! Оформление обязано быть не броским, но оно должно быть запоминающимся. Предметы из натурального дерева или пластика вполне сгодятся для таких помещений. Они не должны загромождать пространство и должны быть достаточно воздушными.

К мебели из данных материалов нередко подбираются металлические декоры. Это может быть зеркало, которое аккуратно оформлено в бронзовую рамку. Или кухонный уголок, который приподнят на высоких металлических ножках.

Минимализм проявляется не только в минимальном количестве мебели, но и в цветовой гамме. Обычно это три или четыре оттенка, которые хорошо сочетаются с друг другом.