Написание курсовых

Очень удобная подработка для мамы в декрете. Да и не только в декрете. Постараюсь ответить на вопросы, которые чаще всего появляются у тех, кто только пробует себя в этой сфере.

Как написать введение и заключение?

На мой взгляд, ответ на этот вопрос является своеобразным тестом на то, стоит ли вам вообще этим заниматься. Если вы не совсем точно представляете, как их писать, то вот вам и первое задание В Интернете масса информации о том, как писать введение и заключение, как структурировать работу, как оформлять. И Ваша задача найти эту информацию, прочитать, проанализировать и применить. Ведь в написании курсовых и рефератов основное, что Вы будете делать, это работать с большими объемами информации.

Где искать клиентов?

Есть несколько вариантов:

— зарегистрироваться на free-lance.ru или другом подобном сайте. Большой плюс этого сайта в том, что вы сразу сможете выходить на заказчиков, набирать репутацию и отзывы, и можно безопасно проводить сделки, не боясь что вас «кинут».

Минус – очень большое количество конкурентов.

— поискать сайты, где предлагают http://referat.kiev.ua дипломные работы на заказ. В этом случае за поиск заказов и их оплату будет отвечать организатор, а вам останется только их выполнять. Есть и свои минусы: определенный процент оплаты уходит посреднику, и посредник не всегда корректно может передать задание, а также вы не всегда можете срочно связаться с заказчиком, если требуется обговорить какие-то детали.

— искать клиентов самостоятельно. Можно размещать объявления на тематических сайтах и форумах, создавать свой сайт или блог под это дело, или вспомнить о том, что студенты бывают не только в Интернете и расклеить свои объявления около учебных заведений.

У меня нет принтера. Что делать?

Вы можете изначально договариваться с клиентом, что будете отдавать ему заказ в электронном виде. Для многих так даже удобнее, а уж при работе через Интернет и вообще это единственный вариант.

А вдруг курсовую (реферат, контрольную) не примут?

Такая ситуация бывает. Не часто, но бывает. И даже, если на Ваш взгляд Вы сделали все правильно и качественно, это все равно может случиться. Возможно, было некорректно понято и сформулировано задание или тема.

Но также возможен и вариант (и он более распространенный), что возврат связан не с качеством работы, а с личностью студента Поэтому перед тем, как отдавать курсовую работу, всегда в мягкой форме напоминайте, что ее еще нужно будет защитить, поэтому хорошо бы прочитать написанное И будьте готовы к преподавателям, которые часто считают своим долгом возвращать работы на доработку, поскольку в этом вроде как и состоит их работа – проверить и покритиковать. Также предупреждайте заказчика о таком варианте развития событий, и попросите в этом случае очень подробно узнать у преподавателя, что же не так. Это значительно облегчит Вашу работу.

И несколько советов.

Сразу определяйте тематику, с которой вы готовы работать. Конечно, лучше, чтобы вы в ней хорошо разбирались (например, имели образование в этой сфере). Но если вы в состоянии перерабатывать много информации, быстро читать и выбирать главное, то образование не столь обязательно.

Не беритесь сразу за сложные вещи, например, дипломы. Не стоит начинать и с курсовых, имеющих практическую часть. Это требует очень много сил, времени и опыта. Начните с рефератов и теоретических курсовых, это проще сделать.

Не соглашайтесь на заказ «не глядя». Сначала узнайте тему и поищите в Интернете информацию по ней.

Если информации достаточно, то можно браться. А вот если тема редкая или очень сложная, то лучше от заказа отказаться. Нервы целее будут, а они для мамы-фрилансера очень важны.

Работаете поэтапно. Выбирайте удобную для вас последовательность работы, например так:- создание документа-шаблона с прописанными заголовками (введение, часть 1, часть 2 и т. д.) и с правильным форматированием, — предварительный поиск информации, — предварительный план, — раскидывание найденной информации (не забывайте указывать источники) по документу-шаблону, — анализ имеющейся информации и уточнение пунктов плана, — доработка каждого пункта плана, — оформление введения, заключения и списка литературы, — день на отдых от работы, — перечитывание получившейся работы, — распечатка, — еще одно перечитывание (в распечатанном виде часто бросаются в глаза ошибки, пропущенные на экране)

С одной стороны, получается очень много пунктов. Но с другой, по такому плану работу очень удобно выполнять, используя короткие промежутки времени, например, когда ребенок спит или пошел с папой гулять.

Обязательно реально оценивайте сроки выполнения работы. Не беритесь за срочные заказы, потому что режущиеся зубки, простуда или просто плохое настроение у малыша способны серьезно изменить Ваш график. По этой же причине избавляйтесь от привычки делать все в последний момент. Если в студенчестве иногда хватает одной ночи на все, то в нашем случае этот вариант может не сработать.