Новости отдыха — мир вокруг нас

Знаменитые мировые курорты продолжают принимать гостей, а если вы хотите узнать точное время в Тунисе, вам нужно посетить сайт https://timeskaner.ru/tunisia/ Но почему-то всё в больших странах учащаются случаи грубого обращения с туристами со стороны местных жителей. Обычно об этом переживают девушки, отдыхающие в Турции. Там сразу и не поймёшь – комплимент тебе делают, или хамят представители противоположного пола. Поэтому всё больше людей выбирают спокойные туры в Турцию, сосредоточенные на пляжном отдыхе. Шумные экскурсии на автобусах пугают состоянием транспортного средства. Но тут нужно быть лишь внимательным, предусмотрительным, и не жадным. Некоторые спокойные туры в Турцию включают в стоимость пару-тройку экскурсий с русским гидом. Такой вариант безопасней, чем заказывать маршруты на месте, не зная водителей, гидов и состояния транспортных средств. Но спокойные туры в Турцию стали в этом году под угрозу неблагополучной криминальной обстановки. Курдская сепаратистская группировка не исключает возможность возникновения терактов по их инициативе. Но не всему обещанному, как известно, стоит верить. Туристам остаётся следить за новостями.

Элитный отдых в Хорватии, кажется, не способен быть разрушен под действием каких-либо угроз. Но и там не обошлось без агрессии, связанной, видимо, с жарой, неблагоприятно влияющей на сознание людей. Местная молодёжь недавно совершила несколько нападений на туристов, правда, неизвестно, на каких условиях проходил их отдых в Хорватии. Уличные потасовки свойственны абсолютно любому городу, и местные жители могли не узнать туристов. Другой причиной агрессии могло стать недовольство местных жителей прироста интереса к курорту иностранцев. Ведь не все, решаясь на отдых в Хорватии, ведут себя там как в гостях. Для того чтобы обезопасить себя, следует соблюдать рекомендации гидов, выбирать отели, находящиеся в наиболее благополучных и интересных районах, в которых не придётся чувствовать себя чужаком, расспрашивая дорогу на ломанном английском.

Благополучная ситуация в Тунисе. Отдых в Тунисе сравнивают с Египтом, отдавая предпочтение первому. Ведь отдых в Тунисе оказывается более безопасным с точки зрения транспортной системы, общения с местными жителями, которых туристы хвалят за честность. Традиции и обычаи оказываются удивительно близкими россиянам, а сам Тунис близок территориально, что является приятным условием при перелёте. Невысокий уровень цен позволит посетить множество достопримечательной и отведать блюда национальной кухни. Питьевая вода в кафе, кстати, подаётся бесплатно. Спортивные развлечения – сёрфинг, гольф – позволят выплеснуть накопившуюся энергию, и отдых в Тунисе позволит забыть о работе и неурядицах, погрузившись в атмосферу беспечности.