Почему вам нужен роторно-лопастной насос

На сайте 032.ua вы сможете ознакомиться с мнением специалистов относительно достоинств и преимуществ кулачкового типа насосов. Со своей стороны, отмечаем максимальную долговечность, повышенный моторесурс, простоту и удобство в техническом обслуживании и ремонте, минимальный срок окупаемости по сравнению с конкурентами.

Максимальная универсальность

Современный роторно-лопастной насос является многофункциональным изделием. Его возможности практически не ограничены: вы можете работать с любыми рабочими средами, начиная от вязких жидкостей нефтяной промышленности и заканчивая кислотами и веществами, чувствительными к механическим нагрузкам и силе трения в жидкости.

Роторно-лопастные насосы предназначены для эффективной работы с любой средой. За счет использования кулачкового механизма, покрытие которого выполнено из эластомеров, достигается бесконтактная транспортировка веществ, что важно в таких сферах, как нефтехимия, фармакология, медицина, косметическая отрасль, пищевая промышленность.

Насосы такого типа легко монтируются и быстро вводятся в эксплуатацию, они имеют регулируемую производительность работы. Вибрации и излишний шум в работе минимальны, что важно для отдельных направлений использования.

Кроме того, насос всегда может работать в режиме «сухого хода», а также работать с субстанциями, содержащими инородные тела и примеси. Это используется при ликвидации природных наводнений для откачки затопленных территорий большой площади.

Оперативное и недорогое техобслуживание

Конструкция роторно-лопастного механизма подразумевает быстрый допуск мастера к рабочей зоне, что позволяет выполнять техническое обслуживание и ремонт прямо на объекте при минимальных затратах времени и средств. При этом, благодаря компактности конструкции и высочайшей мобильности, насосы такого типа часто используются в качестве автономных, монтируясь на транспорт. Вы всегда сможете быстро доставить насос в требуемую точку и без задержек приступить к основной работе.

По сравнению с конкурентами агрегат отличается высокой компактностью, что позволяет его интегрировать в уже существующие рабочие системы при минимально свободной площади. Новейшая инжекционная система позволяет направлять инородные тела сразу же в отверстия полостей нагнетания.

При этом снижается вероятность повреждения кончиков лопастей роторов, а также повышает общую герметичность роторно-лопастного механизма.