Подготовка помещений к ремонту

Ремонт — довольно сложный период в жизни каждого человека. Наряду с «благими намерениями» он вносит значительные неудобства и дискомфорт в устоявшийся быт и образ жизни владельцев квартиры. Одной из самых трудоемких стадий являются подготовительные работы. Для того чтобы ремонт не превратился в хаос, а сроки его выполнения были минимальными, нужно предварительно составить план действий и их последовательность.

Важная роль в процессе ремонта отводится инструментам, так как многие современные виды отделочных работ требуют применения специальных приспособлений. Их номенклатура и количество напрямую зависят от того, что именно необходимо будет сделать на этапе подготовки. В первую очередь следует избавиться от старых покрытий, которые будут меняться на новые — обоев, линолеума, потолочной плитки, ковролина и прочих. Для этого используют узкий шпатель, стамеску, металлическую щетку. Если будут меняться межкомнатные двери — старые следует демонтировать вместе с коробкой.

В это же время осуществляют замену старых окон на новые пластиковые окна — этот процесс лучше доверить профессиональным специалистам.Следующий этап – электромонтажные работы которые могут выполнить профессионалы http://newstroy.com.ua/elektromontazhnye-raboty.html. Если вы планируете оставить все выключатели и розетки на своих прежних местах, их надо только заменить на новые. Для этого вам понадобится набор отверток с каучуковыми ручками – они удобны и обеспечивают безопасность проводимых электромонтажных работ.Далее следует замена старых труб, установка нового сантехнического оборудования, его перенос в другие места. На этом этапе обязательно применение герметика.

Для его удобного выдавливания из упаковки (тубы) и нанесения применяется специальное устройство – пистолет.Для качественной облицовки стен ванной комнаты и туалета кафельной плиткой необходимо специальное приспособление – плиткорез. Для создания расшивки применяют пластиковые крестики и затирку подходящего цвета.Часто в санузлах устанавливают подвесной потолок из пластиковых панелей. Для этого предварительно монтируется металлический каркас, который крепится с помощью саморезов. Процесс создания каркасной системы значительно облегчит использование шуруповерта.

При установке потолка из пластиковых панелей применяют специальные планки из такого же материала — они обеспечивают конструкции завершенный вид.Вооружившись необходимым запасом инструментов и наметив последовательность действий, вы потратите гораздо меньше времени на проведение подготовительного этапа ремонта.