Вагонка из пластика: универсальный материал для ремонта и строительства

Пластиковая вагонка – экономный и быстромонтируемый вариант облицовки внутренних и внешних поверхностей дома или офиса. Широкий ассортимент этого популярного стройматериала, который позволит сэкономить в деньгах и получить необходимый результат, представляет компания Амарант. На странице tov-amarant.com.ua интернет-магазина компании можно просмотреть ассортимент вагонки и других стройматериалов, предлагаемых компанией. В чем заключается универсальность применения вагонки? Какие свойства делают ее настолько популярным и востребованным отделочным материалом?

Универсальность

Первым и самым важным отличием вагонки из пластика с длиной листа 6 метров, остается универсальность ее применения. Установить ее можно практически в любом помещении или отделать внешний фасад, как частного дома, так и коммерческого складского помещения. Для различных целей используются различные разновидности вагонок:

  • стандартная белая вагонка;
  • с глянцевой поверхностью, усиленная;
  • стандартная коричневая (под дерево) и морозоустойчивая вагонка.

Стандартный белый вариант обычно используют для отделочных работ внутри и по вешнему периметру нежилого здания. Это самый простой и экономный способ ремонта и реконструкции. Он не требует значительных затрат и выполняется без высокой квалификации ремонтника.

Глянцевая разновидность и окрашенная под цвет дерева вагонка, может устанавливаться в офисные и жилые помещения. Она имеет более высокие эстетические свойства, позволяет создать привлекательный внутренний вид. Успешно этот вид вагонки конкурирует с кафелем, окрашенными поверхностями.

Особенности монтажа

Вагонка отличается простой монтажа и демонтажа. В современном строительстве используются две разновидности установки вагонки:

  • на деревянные рейки-каркас;
  • на монтажные профили и металлические скобы.

Резка и подготовка к монтажу вагонки производится обычной болгаркой или подходящим режущим инструментом. Отрезать необходимую длину можно даже с помощью монтажного ножа.

Конструкция дополнительной фурнитуры тщательно разработана и популярна. Установить и закрепить ее с помощью защелок и посадки на клей, возможно за считанные минуты. Если монтажники обладают определенным опытом и навыками, то ремонт внутренних помещений или использование вагонки в виде сайдинга займет от одного рабочего дня, до нескольких.

Важным отличием вагонки остается ее внешняя привлекательность вместе с оптимальной ценой и простотой эксплуатации и ремонта.