Как открыть свой ломбард? – Консультирует http://www.lombardparus.com!

Про ломбард слышал каждый из нас, возможно, даже задумывался над тем, как же открыть свое такое учреждение?

Ломбардный бизнес – очень прибыльное дело, который ценится во всем мире. Рентабельность этого бизнеса достигает до 40-ка процентов – а это достаточно значительный показатель. Прибыльность данных учреждений остается достаточно высокой и имеет тенденции к росту, когда банк и его система и вовсе, слабеет.

Если у Вас имеется желание создать такой вид бизнеса, то займитесь таким делом. Скажем честно, прогореть на ломбарде, затруднительно.

Не знаете, как открыть свой ломбард (http://www.lombardparus.com/franchise/)? Что нужно для этого делать? Прежде чем обзавестись собственным делом, Вам понадобится изучить рынок с которым придется тесно сотрудничать. Тщательно ознакомьтесь с действующими законами в Вашей стране, узнайте, что и кто руководит деятельностью и действующими актами.

Выгодно ли открыть собственный ломбард?

Дело ломбардного бизнеса – очень хорошее и прибыльное. По этой причине, компании и частные лица, которые открывают ломбарды, постоянно увеличивается.

Самое главное – отыскать для себя нишу, которая и станет основной сферой занятий. Вы можете специализироваться на бытовой технике, недвижимости, автотранспорте, золоте или драгоценностях.

Если сказать другими словами, ломбард – это небольшой банк, который кредитует население на маленький срок. Только в отличии от банка, такое кредитное учреждение занимается ссудой под заклад как движимого, так и недвижимого имущества.

Ломбарды тесно сотрудничают с населением, поэтому, чтобы не стать банкротом и не уйти в убыток, а располагать регулярной прибылью, заложенное имущество должно быть качественным и ликвидным.

Существует специальное законодательство, которое регулирует работу таких учреждений и вносит некоторые корректировки. Если будете знать определенные законы и в точности их соблюдать – залог Вашей счастливой деятельности! Ломбард имеет право реализовывать заложенное имущество, но только если просрочка перешла и составляет больше месяца. Дальше заложенные ценности приобретают новый статус и переходят в открытую продажу.

Как будут изучены все документы и акты, оформляйте регистрационные документы. Вычислите выгодное место, где будет располагаться Ваше учреждение.

Компания http://www.lombardparus.com поможет Вам и ознакомит со всеми особенностями ведения такого дела.