Как правильно выбрать постельное

Любая хозяйка старается выбрать то белье, которое будет служить ей долгие годы и не будет перекошенным после первой же стирки, но при этом оно будет стильное и яркое. Еще одним немаловажным фактором для хозяйки являются правильные размеры, которые будут подходить. Однако, в большинстве своем, данные параметры не всегда собираются в единое целое, потому часто возникает вопрос: как правильно выбрать постельное белье?

Существует несколько секретов про производство белья, которые нужно знать каждой хозяйке, чтобы отлично ориентироваться в качественном белье.

Итак, производители могут использовать в производстве нитки, которые гораздо тоньше заявленных ниток в документах, потому это приводит к разрежению нитей по всему пространству белья.

Также может быть заменено плетение – с перпендикулярного на диагональное – это позволяет сэкономить на материале, потому возможно получить больше денежных средств за себестоимость продукции.

При выборе постельного комплекта лучше всего ориентироваться на некоторые элементы комплект, чтобы выбрать хорошее постельное.

  • Во-первых, обращайте внимание на этикетку. На данном элементе содержится вся самая важная информация: производитель, его адрес и состав продукта. Вам нужно обращать внимание на качество печати на этикетке, если печать не особо видна, то лучше такое постельное белье не брать.
  • Во-вторых, нужно смотреть на качество полотна. Если вы видите, что ткань разрежена и есть просветы, то лучше отказать от такого комплекта. Иногда переплетения на полотне указываются на этикетки белья, что, естественно, говорит о добросовестности производителя. И, как Вы понимаете, чем больше плотность, тем прочнее и долголетнее будет Ваш будущий комплект белья.
  • В-третьих, нужно обратить внимание на все швы. Они должны быть выполнены специальным швом, в этих случаях всегда используется один и тот же шов – бельевой. Если все швы не бельевые, а обычные, то лучше такие комплекты не брать. Если вы приобретёте такой комплект, тогда он просто будет расползаться, и нитки будут вылезать все больше после каждой стирки.

И если говорить о нитках, то они тоже очень важны. Нитки должны отличаться прочностью, крепостью и в тон белью. Также нужно смотреть, чтобы концов ниток на швах не было видно. Если Вы не хотите покрасить при стирке еще пару вещей, то лучше всего понюхать белье при покупке. Если Вы почувствуете запах краски, а не только текстиля, то лучшего всего отвергнуть решение покупать такой комплект. Если Вы сомневаетесь в запахе, то просто тщательно проведите по лицевой стороне рукой – у Вас не должно оставаться цветных пятен на руке.