Как выбрать одежду для мужского гардероба?

Пословица о том, что человека встречают по одежде, не утратила своей актуальности. Многие ошибочно полагают, что красивый гардероб – это прихоть милых дам, не затрагивающая сильную половину общества. В реальности это не так, ведь современные мужчины также следят за своим внешним видом. Но что учитывать, комбинируя джинсы с рубашкой и на какие нюансы обратить внимание выбирая деловой костюм? В этом помогут разобраться полезные рекомендации опытных покупателей.

На чем основывается грамотный выбор?

Мужская одежда способна подчеркнуть стиль и имидж своего владельца. Поэтому ее выбор должен основываться на трёх факторах:

  • индивидуальный стиль мужчины;
  • предпочтения определенному бренду;
  • выбор оптимального оттенка ткани.

Выбирая стиль нужно учитывать особенности работы и хобби мужчины. Целеустремлённым, активным, деловым людям подойдет официальный костюм. Спортсмены, путешественники и любители активных развлечений могут присмотреться к уличному стилю. Модники могут использовать нетривиальные решения. Ценители классики комбинируют разные направления подчёркивая собственный стиль.

С производителем тоже все просто – лучше покупать одежду известных торговых брендов. Несмотря что такие вещи стоят дороже, они носятся намного дольше. Также они отличаются практичностью, дизайном и натуральностью используемых в пошиве тканей. Хочется отметить что необязательно покупать одежду именитых дизайнеров. Сегодня есть неплохая продукция отечественных производителей.

Выбираем вещи исходя из роста

Выбирая мужскую одежду важно учитывать особенности тела ее владельца. В первую очередь нужно учитывать рост. В случае со стандартными параметрами с выбором вещей проблем не будет. Но если высота человека превышает 185 см или меньше 150 см, то выбирать одежду нужно осторожно.

Обладателям низкого роста лучше покупать следующие модели:

  • Рубашка в тонкую полоску отлично сочетается, со строгим костюмом и классической обувью.
  • Низким парням также подойдет однотонная одежда темных оттенков.
  • Нельзя покупать свободную одежду. Широкий пиджак или штаны будут висеть и выглядеть смешно.
  • Выбирайте зауженные и приталенные модели.
  • Откажитесь от узкого галстука заменив его элегантной бабочкой.

Если низкорослые парни покупают темные вещи, то высоким представителям сильной половины общества лучше присмотреться к моделям в светлых тонах. Вне зависимости от этого выгодно купить мужскую одежду на ria.biz – это сделать правильный выбор в сторону оптимального соотношения цены и качества. Здесь представлена повседневная и праздничная одежда от известных брендов и украинских торговых марок. Поэтому каждый сможет обновить свой гардероб.

Рекомендации опытных покупателей

Определившись с размером и расцветкой нужно выбрать оптимальную модель. При этом многие на данном этапе совершают множество ошибок. Чтобы новичок не потратил деньги в пустую нужно уделить внимание следующим моментам:

  • осторожно подходить к выбору моделей с завышенной талией;
  • с любым стилем всегда сочетается классическая обувь;
  • деловой костюм выбирается строго по размеру, а рубашку нужно примерять;
  • особое внимание уделяйте выбору галстука;
  • преобладание черных цветов не всегда уместно.

Важную роль в мужском гардеробе играет качество материалов, используемых в пошиве одежды. Важно подбирать разные элементы одежды в сочетании с цветовой и стилистической направленностью. Никогда не бойтесь экспериментировать даже если ваш вид будет глупым. Любая ошибка в стиле легко исправляется, а вот подобрать уникальный внешний облик без экспериментов не получится.