Мойка фасадов зданий

Наружная очистка, или, выражаясь вольнее, наружная мойка зданий требуется не только для придания им эстетичного и аккуратного вида. Кроме загрязнения копотью химически инертных стекол, атмосфера больших городов создает отложения на фасадах зданий и элементах конструкции. Это может вызывать даже коррозию металлических элементов, не говоря уже о разрушении лакокрасочных покрытий и декоративной отделки. Само собой, грязный фасад тоже не украшает вид здания в целом.

Очистка фасадов и мойка стекол высотных зданий требуют участия квалифицированного персонала например на сайте IP сервис. Это связано в том числе и с повышенным риском , что вызвало необходимость лицензирования в ряде стран такого вида деятельности, как промышленный альпинизм. Но кроме этого, большое разнообразие современных препаратов для очистки множества декоративных покрытий требует применения их специально обученными специалистами.

Очистка фасадов, окон и витрин может производиться с электро люлек, лесов и автовышек. Но, если для этого применяется промышленный альпинизм цены становятся наиболее приемлемыми.

Для поддержания ухоженного вида здания, очистку фасадов проводят не реже двух раз в год. Окна и витрины моют обычно чаще, так как на стекле заметней загрязнения. Если они выходят на улицу с сильно грязным воздухом, это может быть и один раз в месяц. При отрицательных температурах очистка окон осложнена, но возможна. Если эти клининговые услуги прайс компании не отображает, это не всегда означает, что они не предоставляются совсем.

Мойка окон включает в себя следующие этапы:

1. Очистка специальным пылесосом рам, подоконников и фурнитуры от крупных частиц грязи. Затем производится их влажная уборка химией, подходящей для материалов, из которых изготовлены эти предметы.

2. При необходимости, подготовка стекол. Если имеются сложные загрязнения в виде красок, клеев, герметиков или следов скотча, для их удаления будут применены специальные инструменты или специфические препараты.

3. Собственно, мойка стекол специальной химией.

4. Сгонка раствора скребком. Недоступная для него влага во впадинах удаляется протирочным материалом, разработанным специально для профессионального использования.

В результате стекла окон или витрин приобретают превосходный внешний вид и блеск, который будет привлекать взгляд прохожих и оказывать положительное влияние на имидж вашей организации.