Для чего нужны кардиотренажеры?

Кардиотренажеры, как видно из названия, предназначены для стимуляции работы сердечной мышцы, тренировки сердечнососудистой и дыхательной системы, а также для повышения выносливости организма.

Лишний вес, отсутствие хорошей спортивной формы, плохое самочувствие – эти проблемы весьма актуальны для городских жителей. Причиной всему зачастую являются сидячий образ жизни и ограниченная физическая активность. Решение этих проблем – регулярные занятия фитнессом в спортзале. Заниматься можно, конечно, и дома, но при условии, что у вас дома будут стоять профессиональные тренажеры, которые сами рассчитывают оптимальный уровень нагрузки исходя из физических и физиологических особенностей тренирующегося. Предпочтительнее оборудовать домашний спортзал тренажерами известных производителей, каковым является итальянская компания Thechnogym, №1 на европейском рынке. Итальянские тренажеры Technogym отличаются эргономичной биомеханикой, качеством, надежностью и оригинальным дизайном.Если ваша цель – скорректировать фигуру, повысить выносливость организма и улучшить работу дыхательной и сердечнососудистой системы, то вам нужны кардиотренажеры в интернет магазин тренажеров. Это беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический или гребной тренажер, исключающие резкие силовые напряжения, которые могут привести к перенапряжению и как следствие, ухудшению самочувствия.Самым популярным кардиотренажером является беговая дорожка. Регулярный бег или даже ходьба быстрым шагом помогут избавиться от накопившегося жира, развить дыхательную систему и повысить выносливость организма.

Кроме того, доказано, что бег доставляет удовольствие, за счет чего повышается выработка эндорфинов в крови. А это, в свою очередь, положительно влияет на эмоциональное состояние человека, позволяет снять умственное напряжение и стресс. Этот вид нагрузки противопоказан людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата и имеющим проблемы с суставами и сосудами.Тренажеры представлены в различных категориях сложности. Самым простым является степпер – тренажер, имитирующий ходьбу или бег по лестнице. Основная нагрузка приходится на мышцы ног, ягодиц и живота. Для увеличения нагрузки можно дополнительно работать руками.Новинкой на рынке кардиотренажеров стали эллиптические тренажеры. Это в некотором роде синтез беговой дорожки и степпера. Тренировка на этом тренажере – это, по сути, ходьба по эллиптической траектории. У этого вида ходьбы есть масса преимуществ. Во-первых, это синхронизация всех частей тела (равномерная нагрузка на все основные мышцы), во-вторых, минимальная нагрузка на голеностоп и колени, ну и, в-третьих, возможность выполнять движения как вперед, так и назад (оказываются задействованными группа мышц, которые “дремлют” во время тренировок на остальных кардиотренажерах).