Как получить визу в Англию?

Если вы собрались в Великобританию на экскурсию или на постоянное место жительства, вам обязательно надо получить перед этим визу. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете обратиться за помощью в компанию, которая занимается оказанием такого рода услуг. Вообще, визу в эту страну получить не очень-то и просто и многим консульство отказывает. Причем отказывает без объяснения причин. Чтобы подстраховаться, лучше обратиться к специалистам. Они дадут вам список документов, необходимых для оформления визы на сайте https://imperiallegal.uk/ru/immigration/tier-1-entrepreneur/, вы их предоставите им в электронном и бумажном виде.

Это копия вашего паспорта, свидетельства о рождении, о браке (если вы замужем), о рождении ваших детей (если таковые имеются), справка с места учебы или работы, справка о средней заработной плате или о выплате пособия и множество других справок. Когда все документы вами предоставлены, специалист формирует пакет документов и отправляет или отвозит нарочно в консульство.

В течение определенного времени эти документы рассматриваются и, в случае положительного решения, вас приглашают приехать в консульство. Приезжать надо только лично. Там вы заполняете анкету и некоторые другие документы, вас фотографируют и дают вам визу, которая действительна в течение определенного срока. Это может быть один, три, шесть месяцев или год. После однократного получения визы в Англию девяносто пять процентов, что вам дадут визу во второй и последующий разы.

Визы в Англию бывают разных видов. Это может быть студенческая виза в Великобританию, гостевая виза или временная. Если вы выбираете гостевую визу, то для оформления вам надо обязательно иметь приглашение от другой стороны. Если вы студент и едете по обмену, то вам нужна студенческая виза. Она имеет упрощенный порядок оформления и обычно выдается на полгода. Причем в этом случае студент может параллельно посещать и другие страны Евросоюза.

При оформлении визы вы должны обязательно указать цель въезда в страну Если вы незамужняя девушка, то консульство вам может отказать в выдаче визы. Это происходит из-за страха английских властей, что девушка в Великобритании может выйти замуж и остаться навсегда. А это нежелательно.