Как выбрать глубинный насос Спрут для его эффективной производительной работы

Глубинные шнековые насосы Sprut – это производительное и надежное в эксплуатации оборудование, позволяющее перекачивать воду из скважины или любых других природных источников (рек, озер, прудов, искусственных водоемов и прочее). Особенности его конструкции таковы, что можно работать не только с абсолютно чистой водой, но и с той, в которой имеется масса механических примесей. Глубинные насосы Спрут имеют различные технические характеристики, которые в обязательном порядке нужно учитывать при выборе.

Основные параметры шнековых насосов Спрут

  • Наружный диаметр. Прежде чем купить глубинный насос Спрут, нужно знать толщину обсадной трубы скважины и от нее уже отталкиваться.
  • Производительность. Сколько литров воды он перекачивает в минуту.
  • Максимальная глубина погружения. Параметр показывает, при каких параметрах насос будет эффективно работать.
  • Напор. Выражается в метрах и характеризует высоту, на которую оборудование может подать столб воды.

Как выбрать шнековый насос глубинного типа Спрут в зависимости от параметров скважины и особенностей использования

  • Глубина. Расстояние от верха обсадной трубы до дна. Можно взять этот параметр из технического паспорта скважины (если такой присутствует) или измерить самостоятельно при помощи груза и шнура. Насос глубинный Спрут должен находиться на расстоянии примерно одного метра от дна скважины.
  • Диаметр обсадной трубы. Наиболее распространенные типы скважин 90, 130 и 150 мм. Исходя из этих параметров, следует подбирать и диаметр оборудования, который должен быть минимум на 2-3 сантиметра меньше.
  • Производительность насоса. Для выбора этого параметра нужно подсчитать количество кранов в доме и на участке. В среднем принять брать 500 литров в час на один смеситель. Если еще планируется полив, можно добавить такое же значение. Например, когда у вас в доме кран на кухне и в ванной, плюс полив на улице, нужно покупать оборудование с производительностью 1500, а лучше 2000 литров в час. Причем этот параметр не должен превышать дебет скважины.
  • Необходимый напор высчитывается по формуле H=Hs + 0,2*L + 30, где Hs – глубина погружения насоса в скважину, а L – расстояние от входа в дом до выхода трубы из скважины.

Покупайте насос Sprut в интернет-магазине «Мир бурения» https://mir-bureniya.com.ua/nasosi-sprut/ , чтобы не иметь проблем с функционированием оборудования. Опытные менеджеры проконсультируют по параметрам и помогут определиться с выбором. В каталоге представлены разнообразные модели с различными техническими характеристиками, среди которых обязательно найдется подходящий для вас вариант.