Как выбрать головной убор

С помощью различных мелочей каждый человек сможет избавить свою внешность от недостатков и подчеркнуть достоинства. И в качестве одного из таких помощников выступает головной убор. Помимо декоративного, у него также присутствует функциональное назначение, причем достаточно важное. Летом обязательно нужно защищаться от солнечных лучей, зимой – беречь голову при высоких отрицательных температурах. И ни в коем случае нельзя жертвовать собственным здоровьям только для того, чтобы быть красивыми. Тем более, что если правильно подобрать головной убор, не потребуется жертвовать и привлекательностью.

Специалисты рекомендуют акцентировать выбор головного убора, прежде всего, на форме лица. В зависимости от его типа, есть несколько важных советов, которые помогут определить вариант, что идеально вам подойдет.

Овал

Этот тип лица считается идеальным, поскольку к нему подходят большинство предлагаемый сегодня головных уборов. Кроме того, с данным типом лица можно носить фактически любые серьги, колье, бусы и т.д. Есть много вариантов подбора причесок с разными типами и длиной волос. Одним словом, обладательницам такой формы очень повезло, поскольку весь ассортимент рынка находится в их полном распоряжении.

Обладательницам овального лица можно дать только один совет – не бойтесь экспериментировать. Любое изделие будет идеально вам подходить, главное, правильно создать гармоничный образ, сочетание с другими элементами гардероба.

Квадрат

Такое лицо встречается часто. Его характерные черты – челюсть и лоб приблизительно одной ширины. Чтобы аксессуар помогал устранить недостатки, необходимо, чтобы он справлялся со следующими задачами:

  • Вытягивал лицо вертикально (естественно, визуально);
  • Сглаживал углы, присущие всем обладательницам такого лица.

В данном случае вы можете воспользоваться кепками с закругленными козырьками, различными ассиметричными головными уборами, шапками и шляпками, которые будут увеличиваться в верхней части.

Широкий выбор продукции представлен на ria.biz. Вы сможете купить или продать головной убор на этом сайте. Тут есть предложения от частников, производителей, поставщиков. Некоторые умельцы предлагают покупку изделий, выполненных своими руками. Так вы станете обладателем необычной вещи за символическую плату.

Круг

Круглое лицо определяется по таким признакам, как ярко выраженные скулы и одинаковая длина/ширина. Поэтому для того, чтобы головной убор идеально вам подходил, нужно, чтобы он выполнял следующие функции:

  • Вытягивал лицо визуально;
  • Удлинял вертикальные очертания.

С такими функциями отлично справляются многие головные уборы. Обладательницам круглого лица рекомендуется выбирать объемные модели, которые сделают верхнюю часть головы выше и шире. Также нельзя ни в коем случае покупать изделия, которые будут закрывать лоб, поскольку в данной ситуации лицо становится еще шире, и все его негативные стороны выделяются сильнее прежнего. Также не рекомендуется покупать шляпы с широкими полями. Лучше отдать свое предпочтение средним размерам.

Треугольник

Определить треугольную форму лица можно по признакам, как мощный и ярко выраженный лоб, узкий подбородок, и постепенно сужение к низу. Чтобы визуально устранить недостатки, рекомендуется подбирать головной убор с функциями:

  • Подчеркивать область со скулами;
  • Зрительно уменьшать лоб.

В данном случае подойдут все модели, которые закрывают лоб. Если вы предпочитаете надевать шляпы, то их поля должны быть максимально узкими. А если у вас длинные волосы, то сделайте выпуск на лицо, когда будете укладывать их под головной убор.